Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2008 » Сентябрь » 12 » 21:05:32

В Житомире началось празднование 1124-летия города

12.09.2008, 21:05:32 4246 0
В Житомире началось празднование 1124-летия города

В Житомире начались праздничные мероприятия по случаю 1124-летия со дня основания города.

Житомирский городской председатель Вера Шелудченко отметила, что в этом году День города решено праздновать не так торжественно, как это будет в следующем, юбилейном году, когда Житомир будет отмечать 1125-летие со дня основания.

При этом Шелудченко сообщила, что сегодня торжественно открыта реконструированная улица Московская и вручены 26 ордеров на квартиры в новом доме по улице Народицкой, 20 семьям афганцев, военнослужащих и другим категориям жителей областного центра, которые более 10 лет ждали нового жилья.

Как передает УНИАН, на празднование Дня Житомира, который будут отмечать три дня подряд, уже прибывают зарубежные делегации. «На День Житомира прибыла делегация из Республики Грузия, с которой область имеет вот уже несколько лет длительное экономическое и межрегиональное сотрудничество, поскольку подписано соглашение о сотрудничестве с Имеретинским краем», - сообщил журналистам председатель Житомирской ОГА Юрий Забела.

Также сегодня в Житомире в рамках празднования Дня города пройдут торжества в облмуздрамтеатре, а в субботу и воскресенье руководство города поздравит новорожденных, проведет встречу с гостями праздника, состоится бал молодоженов, фестиваль эстрадно-циркового искусства, праздничный фейерверк и другие мероприятия.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: