Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Сентябрь » 20 » 09:54:49

В Житомире на военном объекте убит 51-летний охранник

20.09.2008, 09:54:49 4479 0
В Житомире на военном объекте убит 51-летний охранник

Трагический инцидет произошёл на военном объекте в Житомире на ул. Ватутина, 6.

В четверг, 18 сентября, около полуночи сотрудниками Житомирского зонального отдела военной службы правопорядка на КПП военной автобазы строительной техники, был обнаружен труп 51-летнего охранника. О случившемся сообщили в военную прокуратуру Житомирского гарнизона.

Военный прокурор Сергей Коцюба сообщил что, следственная группа, приехав на место происшествия, совместно с сотрудниками убойного отдела УМВД Украины в Житомирской области, оперативно установили свидетелей трагедии и восстановили картину происшедшего.

Как было установлено, погибший, который не был военнослужащим и работал охранником по договору, в этот вечер на территории военной автобазы, где хранится строительная техника, вместе с ещё одним вольнонаёмным сотрудником – 28-летним жителем Черняховского района, работавшим на этом же объекте кузнецом, провели вечер за бутылкой, пишет житомирская газета "20 хвилин".

Позже охранник лёг отдохнуть в подсобке КПП, а его гость – вышел. Или спиртное так сильно ударило в голову кузнецу, либо же были другие причины, которые позже установит следствие, но через некоторое время он вернулся на КПП, схватил палку и начал бить спящего охранника по голове. По словами прокурора, который, в составе следственной группы, выезжал на место события, злоумышленник нанёс такое количество ударов, что практически вдребезги разбил голову охранника.

После убийства, на выходе из КПП кузнеца увидел один из сотрудников автобазы. Милиции не составило труда задержать преступника, который, будучи основательно выпившим, слонялся в окрестностях автобазы.

Собранные сотрудниками военной прокуратуры материалы были переданы в отдел по расследованию убийств УМВД в Житомирской области.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: