Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2010 » Март » 10 » 00:26:07

Прокуратура взяла под контроль случай с обстрелом школьника в Житомире

10.03.2010, 00:26:07 6180 6
Прокуратура взяла под контроль случай с обстрелом школьника в Житомире

Случай с обстрелом в Житомире подростка на контроле в прокуратуре Житомирской области. Об этом сообщил прокурор области Николай Франтовский, комментируя ситуацию с обстрелом на берегу реки Тетерев 14-летнего ребенка.

"Как только будет закончена проверка органами милиции и будут предоставлены материалы, тогда будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела", - отметил Николай Франтовский.

По словам прокурора, это дело одного-двух дней.

Как сообщал «Журнал Житомира», согласно сообщению пресс-службы УМВД Украины в области, житомирские правоохранители подтверждают факт стрельбы по ребенку. В дежурной части Королевского РОВД зафиксировано сообщение из областной детской больницы, где была оказана медицинская помощь 14-летнему парню, который "получил ранение, предварительно, вследствие применения оружия травматического действия".

Житомирская милиция собрала предварительные материалы, с учетом которых будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела за совершение хулиганских действий.

Подросток получил огнестрельное ранение, когда, наигравшись с другом возле дамбы, возвращался домой. Услышав выстрел, он почувствовал острую боль в нижней части спины. Пуля вошла в тело наискосок сверху вниз и застряла в правой ягодице.

Мальчики утверждают, что стреляли из окон частного дома, который находился напротив. Дом принадлежит совладельцу и экс-директору всемирно известного завода "Коростенский фарфор" Валентину Драгану.

Подросток прооперирован в областной детской больнице, однако пулю изъять не удалось. Она застряла рядом с жизненно важными сосудами и нервами, поэтому хирурги решили не рисковать, чтобы парень не остался инвалидом.

Тэги: нападение, Драган, Оружие, Житомир, прокуратура, милиция
   По матеріалам: Укринформ

Схожі новини:


Комментариев: 6
VadiKO
1 Володимирович (VadiKO)   • 09:16:35, 10.03.2010 [Материал]

Якби не ЖЖ та ТСН (1+1), то справу техенько замяли... а так вчора по телебаченню на всю країну показали, то тепер мусять якісь дії приймати... Хоча, що прокуратора, що мілія, що суд це все питання ціни. Нажаль...
Calikusu
2 Каликуся (Calikusu)   • 09:39:12, 10.03.2010 [Материал]

Хвала Богу, що завдяки масс-медіа проблема все ж таки вирішується.
Страшно, коли по дітях стріляють...
Утка_под_соусом
3 Майк (Утка_под_соусом)   • 10:06:39, 10.03.2010 [Материал]

Страшно когда стреляют в общем.
Svoboda
5 Виктор (Svoboda)   • 17:28:24, 11.03.2010 [Материал]

ЖЖ получило материал от Свободы - молодцы, поставили мгновенно, не замяли. А конечный результат, к сожалению, от СМИ зависит мало
Fedya
6 jose (Fedya)   • 18:21:17, 11.03.2010 [Материал]

Сначала надо разобраться кто есть кто и не лепить фотографии известных людей не к месту. В результате получился пшик и потеря и так подмоченной репутации.
Svoboda
4 Виктор (Svoboda)   • 17:24:44, 11.03.2010 [Материал]

Ну всё, пропало дело. Пулю, говорят, специально не извлекают, потому что вещдок. Будет отказной материал - на родителей и на ребёнка уже хорошо "надавили"
Только вчера руководитель пресс-службы УВД на камеру программе "Максимум" сказал, что дело возбуждено позавчера - заврались вконец.
Оголошення на ЖЖ інфо: