Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2010 » Февраль » 2 » 15:53:15

В Житомире совершено нападение на адвоката Татьяну Левчук

02.02.2010, 15:53:15 6912 5
В Житомире совершено нападение на адвоката Татьяну Левчук

Президент Союза адвокатов Украины Татьяна Варфоломеева на приеме у Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Нины Карпачевой сообщила о беспрецедентных фактах вмешательства стражей порядка в профессиональную деятельность адвокатов и применения к ним физического насилия.

В связи с этим, Нина Карпачева адресовала свое представление Генпрокурору Украины Александру Медведько, настаивая на безотлагательной проверке указанных фактов и принятии мер, направленных на привлечение к ответственности стражей порядка, причастных к совершению преступлений в отношении адвокатов.

Так, в декабре 2009 года в Житомире, под дверьми собственной квартиры, было совершено нападение на адвоката Татьяну Васильевну Левчук.

При этом, женщине были нанесены телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья. Нападавший мужчина сейчас находится в розыске.

По результатам доследственной проверки, Королёвским райотделом милиции было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела согласно части первой статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Однако, уже 19 января 2010 года, вопрос о состоянии досудебного следствия по данному делу был заслушан на оперативном совещании в прокуратуре Житомирской области, где приняли решение о переквалификации преступления в часть вторую статьи 398 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении защитника или представителя лица, которое карается ограничением воли на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок).

В тот же день прокуратурой Королёвского района города Житомира вынесено соответствующее постановление о возбуждении уголовного дела по факту преднамеренного нанесения адвокату Татьяне Левчук телесных повреждений в связи с ее профессиональной деятельностью по оказанию правовой помощи.

Прокуратурой г.Житомира сейчас проводится расследование уголовного дела, а ход досудебного следствия контролируется прокуратурой Житомирской области.

Как правило, хороший адвокат предоставляет юридические услуги по всем отраслям права, применяя при этом комплексный подход к решению задач и проблем. Обратившись за помощью, Вы получите  консультацию по интересующим Вас вопросам в области уголовного, гражданского, хозяйственного, административного права и возможность воспользоваться юридическими услугами профессионала по представлению Ваших интересов в органах милиции и прокуратуры, судах всех уровней.  

Тэги: нападение, Житомир, адвокаты, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 5
Svoboda
1 Виктор (Svoboda)   • 21:11:09, 02.02.2010 [Материал]

Что - то уж слишком долго возбуждали и переквалифицировали, видать ожидали, пока главного свидетеля убьют "передозировкой наркотиков". А теперь образцово-показательно по команде бросились задницу кое-чью прикрывать. Может, видео вам сюда интересное вставить, господа? А оно в копиях и в массах. Стражи порядка долбанные, по которым тюрьма давно плачет ...
baba
2 Василий (baba)   • 21:12:17, 02.02.2010 [Материал]

иваницкого,шелудченко,синявскую,"Земфиру"-знаю!Кто такая,Татьяна Васильевна Левчук?Подскажите!
Lisa111
5 Роман (Lisa111)   • 15:57:15, 03.02.2010 [Материал]

Также лично знаком (не как клиент). Очень хороший адвокат и просто великолепный человек.
Svoboda
3 Виктор (Svoboda)   • 21:31:48, 02.02.2010 [Материал]

2 baba Довольно - таки неплохой адвокат, ведёт гражданские дела, офис в начале ул. Щорса. Пару раз наказала местную мафию. Грамотно общается с Евросудом. Последнее дело тоже интересное.
baba
4 Василий (baba)   • 11:52:13, 03.02.2010 [Материал]

Благодарен за информацию!
Оголошення на ЖЖ інфо: