Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2011 » Ноябрь » 9 » 22:51:28

Украина готовится к Евро-2012

09.11.2011, 22:51:28 9319 0
Украина готовится к Евро-2012

Строители уже в ближайшие дни поставят точку в реконструкции проспекта Ильича в городе Донецк.

Напомним, в течение нескольких месяцев здесь полностью поменяли брусчатку, переложили покрытие на пешеходных зонах, а также сделали одностороннее движение, возвращая троллейбусы на конечную по пр-ту Гурова.

«Работы, в принципе, уже почти завершены, движение, как и планировали, сделали односторонним (вниз по Ильича. — Авт.). Можно сказать, что нашим рабочим осталось только убрать строительный мусор», — сообщили «Сегодня» в пресс-службе корпорации DMS, ведущей строительные работы.

По словам Евгения Сутормина, начальника производственного отдела ООО «Укрбилдинг Корпорейшн» (входит в DMS), после реконструкции участок проспекта Ильича (от площади Ленина до площади Конституции) должен стать более удобным для пешеходов и инвалидов.

«На этом промежутке снижен уклон на пешеходной части за счет того, что был сделан каскад ступенек. Также сделан тротуар для людей с ограниченными физическими возможностями, который идет параллельно основному. Помимо этого, устроены паркинги для автотранспорта, полностью заменено уличное освещение и сделана ливневая канализация», — рассказал
Евгений Сутормин.

Впрочем, работы по реконструкции центральной части города продолжаются. Такого количества ремонтных и строительных бригад в центре дончане не видели со второй половины 70-х, когда на месте старого трамвайно-троллейбусного депо началось строительство нового здания обкома партии (ныне — облгосадминистрции).

Сейчас, в предверии Евро, власти делают упор на капитальную реконструкцию центральных магистралей и инфраструктуры, массово используется аренда лесов. В эти дни начинается реконструкция участка ул. Челюскинцев от пр-та Титова до ул. Артема (в районе старого планетария и «Донецк Сити»), отделяющего Гладковку от центра. На эти цели из городского бюджета выделен 21 млн грн.

«Площадь мощения трамвайного полотна составит 9 тыс 920 кв. м, площадь мощения тротуаров — 12 тыс. 910 кв. м. На ул. Челюскинцев появятся газоны общей площадью 12 тыс. 970 кв. м. Кроме того появится наружное освещение тротуаров на западной стороне ул. Челюскинцев — от пр. Титова до ул. Молодых шахтеров.

Будет реконструировано наружное освещение автодороги на восточной стороне ул. Челюскинцев — от пр. Титова до ул. Звягильского», — поделились с «Сегодня» в пресс-службе DMS. Работы обещают закончить к концу этого года.

   По матеріалам: Сегодня

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: