Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Апрель » 1 » 22:35:53

Плюсы и минусы покупки квартиры в новостройках

01.04.2013, 22:35:53 8430 0
Плюсы и минусы покупки квартиры в новостройках

Разумеется, для любого человека покупка дома или квартиры - очень серьезный и ответственным шаг.

Сегодня все большее семей приобретают квартиры в новостройках, что не удивительно, так как этот сегмент сейчас развивается очень активно.

Квартиры в новостройках имеют несколько неоспоримых существенных  преимуществ. К примеру, при строительстве используются исключительно современными материалами и технологиями, а при покупке жилища применяются самые оптимальные и гибкие условия кредитования.

Конечно, квартиры в новостройках имеют свои минусы: при обустройстве жилья приходится преодолеть много трудностей. Например, самое большое количество новостроек сегодня сдаются в «черновой» отделке со свободной планировкой.

Под «Черновой» отделкой подразумевается частичное оштукатуривание стен и цементно-песчаная стяжка пола. Отделка не включает в себя следующее: монтаж сантехнических и электрических элементов и установку межкомнатных дверей.

Следовательно, приобретая в новопостроенном доме квартиру, знайте, что вы получите только пустое пространство. Как известно, жить в неотделанной квартире просто невозможно. А значит, ремонт квартиры неизбежен.
Безопасные новостройки

Сегодня новостройки возводят в соответствии с требованиями о безопасности. Они сразу же оснащаются системами антитеррористической, противопожарной и остальной безопасности. С каждым годом они все больше совершенствуются.

Одним из наилучших и популярных до сих пор остается водяное пожаротушение. Неоспоримое преимущество таких систем в том, что они не приносят никакого вреда человеку. Один из самых эффективных методов при ликвидации пожаров - тушение водой. В сравнении с другими методами: аэрозольным, порошковым или газовым пожаротушением, - вода самый безопасный, надёжный и дешёвый огнетушащий состав. На сегодняшний день ей тушатся до 90 процентов всех пожаров.

Такая система пожаротушения применяется к жилищным помещениям. Однако вода наносит материальный ущерб ценным бумагам и технике. Поэтому такая система не применяется в библиотеках, банках, музеях и прочих подобных помещениях. Более того, в новостройках принято сразу устанавливать вентиляции дымоудаления . Однако они удаляют не только вредные вещества, которые выделяются при пожаре, но и забирает некоторую часть тепла, очищая воздух и снижя температуру.

Утепляем новостройку


В последнее время существует тенденция увеличения жилищного пространства за счет утепления лоджий и балконов. Для начала, ее нужно застеклить. Лучше всего использовать герметичные пластиковые окна и двери. Во-вторых, забить пенной все щели и промежутки и постелить половое покрытие. Следующий и, пожалуй, самый важный этап – установка отопления, для этого как правило используют пеллетные котлы.

Идеально подойдут биметаллические радиаторы отопления. Они как раз рассчитаны для многоквартирных домов с центральным отоплением. Кроме того они могут быть любой формы и цвета, не занимают много места и изящно смотрятся – как раз то, что нужно для небольшой уже комнатки (бывшего балкона). Легко осуществить и монтаж радиатора помогут трубы гофрированные .

Они выдерживают большое давление, а также довольно гибкие и устойчивые к внешним повреждениям. Дело осталось за малым – обставить в своем вкусе комнатушку. Интересным решением будет сделать там небольшой зимний садик, поставив туда большое количество цветов. В сочетании с природой за окном комната будет смотреться очень эффектно.  Небольшой диванчик, регулируемое освещение, легкие шторы  - и еще одним уютным уголком в квартире станет больше.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: