Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Апрель » 20 » 00:13:23

Землеустроительная служба упорядочила въездной знак «Житомира 1128»

20.04.2013, 13:00:13 8682 0
Землеустроительная служба упорядочила въездной знак «Житомира 1128»

В этом году, как и весной, представители Главного управления Держземгентства в Житомирской области в общегородской толоки.

Работники убрали прилегающую территорию к въездного знака «Житомира 1128» и памятного знака «Пушка», которые расположены на улице Жуйко у моста через Тетерев со стороны Бердичева.

Теперь житомирян и гостей города встречает опрятно побеленный знак и радует глаз чистая территория - без мусора, сухих насаждений и листьев.

Около полусотни сотрудников землеустроительной службы Житомирщины ликвидировали один из свалок, которое находилось неподалеку.

Cмиття по знаку накопилось немало - в течение дня собрали около 6,3 куб. г.

Отныне на территории, составляет около 60 соток, чисто и зелено. Хочется, чтобы окружающая красота дарила житомирцам хорошее настроение и вызывала желание больше не мусорить.

К субботника присоединились работники ГП «Житомирский научно-исследовательский институт землеустройства».

В надлежащее санитарное состояние привели помещения, прилегающую территорию - посажены новые деревья, побеленные существующие, подметено все вокруг. Без дела не остался никто. Тут же использовалась террасная доска и вагонка для дачи.

Земля требует нашей заботы и бережного отношения к себе. Ее красоту и неповторимость нужно беречь для потомков.

А оберегать и приумножать у нас есть что!

Земельный фонд Житомирской области составляет 2982700 га, в том числе 51% занимают сельскохозяйственные угодья, из них 38% - это леса и другие лесопокрытые площади.

«Чисто там, где не мусорят, и чистота нашего родного города начинается с каждого из нас, - уверен начальник Главного управления Госземагентства в Житомирской области Юрий Кулачок. - Не нужно ждать, а просто брать инвентарь и приступать к работе, потому все хотят жить в чистом и опрятном городе ».

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: