Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Март » 11 » 10:21:33

В Житомире задержали серийного автовора, воровавшего видеорегистраторы и навигаторы

11.03.2014, 10:21:33 3696 0
В Житомире задержали серийного автовора, воровавшего видеорегистраторы и навигаторы

Во время ночного патрулирования города правоохранители задержали парня с похищенными из чужих автомобилей вещами.

О подозрительном мужчине вблизи автостоянки милиционерам сообщили владельцы транспортных средств. Ныне неоднократно судимый подозреваемый задержан и дает показания.

Шум разбитого стекла поздним вечером привлек внимание одного из жителей многоэтажки. Мужчина выглянул в окно и заметил, что на автостоянке во дворе, где находился и его автомобиль, кто-то вроде хозяйничает. В это время послышался новый звон разбитого стекла. Мужчина вызвал милицию и, на ходу сообщая соседям о происходящем, бросился к автостоянке.

На появление нескольких серьезно настроенных автовладельцев неизвестный отреагировал соответственно - покинул салон чужого автомобиля и бросился изо всех сил бежать, пытаясь скрыться в одном из подъездов многоэтажки. Впрочем неподалеку уже прибыл вызванный наряд патрульной службы. Незнакомца быстро задержали и вернули к месту его непосредственных действий.

Как выяснилось в ходе дальнейшей проверки, мужчина разбивал стекло в дверях машин и таким образом забирался внутрь. Оттуда забирал все ценные вещи, часть из которых при задержании пытался просто выбросить.

Впрочем во время осмотра не только в брошенных пакетах, но и в карманах его одежды было изъято достаточно свидетельств противоправной деятельности: автомагнитолы, видеорегистраторы, GPS-навигаторы, кошелек, другие личные вещи обворованных автовладельцев.

- В этот вечер он успел повредить и обокрасть четыре автомобиля в одном микрорайоне города: три - на одной стоянке и еще один неподалеку, - рассказал командир батальона патрульной службы УМВД Анатолий Монзолевський.

Задержанный оказался 30-летним ранее неоднократно судимым местным жителем. Он был доставлен в Житомирский горотдел милиции, а по данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. У правоохранителей есть основания подозревать парня в причастности к нескольким десяткам краж из транспортных средств, совершенных в г. Житомире. Сейчас эта информация проверяется, если она подтвердится мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Алла Ващенко, ССО УМВД Украины в Житомирской области

Тэги: видеорегистратор, автовор, Житомир, GPS навигатор

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: