Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Май » 12 » 16:38:53

«Новая почта» подняла цены на отправку посылок в Крым

12.05.2014, 16:38:53 10062 0
«Новая почта» подняла цены на отправку посылок в Крым

Компания «Новая почта» повысила коэффициент для отправок в Крым и из него. Об этом сообщается на сайте компании.

Изменения стоимости оформления отправок посылок действуют с 7 мая. «Если в ЭН (экспресс-накладной) указаны город-отправитель или город-получатель, которые находятся в АР Крым, стоимость основной услуги умножается на коэффициент 1,25. Это касается всех видов отправок», – говорится на сайте.

Как сообщалось, ранее, 13 марта, «Новая почта» приостановлена доставку отправлений в Крым в связи со сложной ситуацией в регионе. Однако уже с 18 марта компания возобновила прием и доставку отправлений в Крым и тарифы почты остались не изминенные.

По информации издания «Левый берег», поставки в Крым приостановили также «Автолюкс», «Ночной экспресс», «Мист-Экспресс». Компания «Ин-Тайм» пока выполняет доставку, но предупреждает, что грузы могут задерживаться.

Сколько времени продлится такая ситуация, уточняют только в «Мист-Экспресс». Компания рассчитывает возобновить работу в направлении Крыма после 17 марта, когда на полуострове пройдет референдум.

Государственная «Укрпочта», в отличие от своих частных конкурентов, утверждает, что все ее крымские отделения работают в обычном режиме, а почтовые отправления в Крым и из него поступают без задержек.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: