Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Декабрь » 9 » 10:11:08

Где в Житомире купить качественный цемент?

09.12.2014, 10:21:15 4642 0
Где в Житомире купить качественный цемент?

на правах рекламы

На сегодняшний день строительство в Житомире невозможно представить без использования качественного цемента.

Цемент, различных марок и видов, повсеместно используется на стройплощадках. А такая популярность не могла не обратить на себя внимание разного рода мошенников. С целью наживы они пытаются продавать фальсифицированный и некачественный цемент, нанося этим значительный ущерб. Будьте бдительны, покупая цемент!

Чтобы обезопасить вас, «Журнал Житомира» приводит основные методы определения оригинальности цемента.

Метод №1: визуальный осмотр мешка с цементом.

Нанесенная на мешке информация должна содержать подробные данные о производителе, включая: юридическое название, адрес производства, контактные телефоны. Также могут быть указаны адрес электронной почты и официальный сайт производителя.

Метод №2:
проверка самого цемента.

Самый распространенный метод фальсификации - это разбавление цемента. Мошенники могут пустить в ход различные материалы, позволяющие предоставить смеси вид цемента: например, наполнитель для огнетушителей (доломитовая пыль), минеральный порошок, старый кирпич и другие. Такие добавки значительно ухудшают качество цемента, а его полезные свойства теряются.

Как проверить?
  • заказать полноценную проверку в лаборатории;
  • провести самостоятельно экспресс-анализ цемента.

Второй способ рассмотрим подробнее.

Цемент, который некоторое время сохранялся, начинает собираться в комки. Если эти комки мягкие, а при сжатии пальцами легко распадаются - это нормально, такой цемент пригоден для строительства. Если комок трудно распадается, а при распадении образует частицы с острыми краями или твердыми песчинками - такой цемент испорчен и мог потерять часть своих полезных свойств.

Если внешний вид цемента не вызывает подозрений, можете провести экспресс-проверку.

Возьмите минеральную воду и замесите цементное тесто. Из полученного теста слепите круглую формочку с толстой средней частью, а краями тонкими. Качественный цемент схватывается примерно за 10 минут, а полученная форма при этом будет ощутимо нагреваться.

Если же в цементе присутствуют посторонние вещества - форма не будет схватываться более 45-60 минут, и не будет греться. Если форма нормально схватилась, подержите ее во влажной среде (например, заверните в пакет) до 2 дней, а затем осмотрите. Если вяжущее вещество некачественное (или плохо перемешанное), то форма покроется трещинами и может расколоться прямо в руках. Хорошее вяжущее будет держать форму (при допустимых неглубоких трещинах от тепловых деформаций).

Экспресс-проверка делается буквально за пару минут и способна выявить откровенную подделку. Но, все же, наиболее точную оценку качества цемента могут дать только лабораторные испытания.

На серьезных предприятиях используется целый арсенал приборов для определения качества цемента. Например, такие как:
  • Вибростолы,
  • Лабораторные мешалки,
  • Специальные прессы,
  • Гранулометр,
  • Прибор Блейна,
  • Прибор Вика и другие.

Покупая цемент у проверенных поставщиков, вы можете быть уверены в том, что цемент прошел все испытания и поставляется качественным. Также поставщик имеет все необходимые сертификаты и паспорта.

Покупайте только качественный цемент!

ООО «Житомир-Ресурс»

г. Житомир ул. Ватутина, 75
тел .: (0412) 41-27-61, (063) 791-07-87,
(067) 89-85-870, (050) 332-15-55
Сайт компании: http://resurs.zt.ua/




Схожі новини:


Оголошення на ЖЖ інфо: