Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Февраль » 19 » 09:12:53

Житомирщина продолжает активно поддерживать военнослужащих на востоке Украины

19.02.2015, 09:12:53 4246 0
Житомирщина продолжает активно поддерживать военнослужащих на востоке Украины

В Новоград-Волынском районе почти завершилась работа по мобилизации военнообязанных. План по обеспечению мобилизационных ресурсов выполнен на 97,5%. Большая помощь оказывается военнослужащим, находящимся на востоке.

Об этом «Журнал Житомира» информирует Житомирская ОГА.

По словам заместителя председателя Новоград-Волынской райгосадминистрации Натальи Даниленко, с начала проведения антитеррористической операции был создан координационный штаб, с помощью которого для военных было собрано около 2 млн.грн. на приобретение аккумуляторов, запчастей, бронежилетов.

Постоянно идет сбор продуктов питания. Для обогрева воинов на восток и на местный полигон было отправлено более 5 тыс. мешков сухих дров. Очень активно работают волонтеры.
 
Не остаются без внимания и семьи военнослужащих. За счет средств сельских советов им было выдано от 1 до 3 тыс. грн. материальной помощи. Из районного бюджета от 1 до 4 тыс. грн. было выделено для лечения раненых бойцов. Новоград-Волынский район во время боевых действий потерял 10 бойцов. Их семьям было направлено 5 тыс. грн. из районного бюджета и 10 тыс. грн. из благотворительного фонда. Организацию захоронений также берет на себя район.
 
В регионе проводится большая разъяснительная работа среди населения по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Напечатаны и размещены в людных местах листовки для населения, работает круглосуточная «горячая линия».

Тэги: война на востоке Украины, Новоград-Волынский, Житомирщина, военнослужащие

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: