Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2015 » Апрель » 15 » 07:50:59

Энергетики занимаются восстановлением электроснабжения в Житомирской области. ФОТО

15.04.2015, 07:50:59 5353 0
Энергетики занимаются восстановлением электроснабжения в Житомирской области. ФОТО

Житомирская область наиболее в государстве ощутила влияние неблагоприятных погодных условий. К восстановлению электроснабжения оперативно присоединились 124 бригады, 463 работника, а также 170 спецмеханизмов.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе ОГА.

От шквальных порывов ветра наиболее пострадали населенные пункты Новоград-Волынском (41), Володарск-Волынском (32), Емильчинском (25), Малинском (18) и Коростенском (16) районах. Уже в первой половине дня электроснабжение было восстановлено в 131 городе и селе.
 
С целью проверки восстановления электроснабжения председатель облгосадминистрации Сергей Машковский и председатель правления ОАО «ЭК «Житомироблэнерго» Анатолий Левицкий выехали в Новоград-Волынский район и лично осмотрели электросети в селах Пилиповичи и Чижовка.

«Ситуация в Новоград-Волынском районе и в целом по области контролируемая. Энергетики оперативно отреагировали и взялись восстанавливать электроснабжение в населенных пунктах. Они самостоятельно справляются со всеми задачами без помощи других служб и ведомств», - отметил губернатор Житомирщины.

На конец вчерашнего дня 14 апреля в Новоград-Волынском районе из 41 обесточенных населенных пунктов без света остаются 10. Восстановлением электроснабжения в районе занимаются 11 бригад. Энергетики полностью обеспечены горюче-смазочными материалами. Кроме этого, в населенных пунктах восстановлено транспортное сообщение и расчищены от поваленных деревьев автомобильные дороги.

Напомним, в ночь на вторник из-за сильных порывов ветра обесточены 116 населенных пункта в Житомирской области.










Тэги: обесточены населенные пункты, непогодa, Житомирская область, сильный ветер

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: