Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2015 » Май » 20 » 10:56:03

Четыре семьи едва не лишились жилья в результате пожара в Житомире. ФОТО

20.05.2015, 10:56:03 6163 0
Четыре семьи едва не лишились жилья в результате пожара в Житомире. ФОТО

19 мая в 19:18 на пункт связи 1-й Государственной пожарно-спасательной части Житомира поступило сообщение о возгорании в деревянном жилом доме на четырех хозяев, который расположен во 2-м Московском переулке.

Как сообщили «Журналу Житомира» в управлении ГСЧС, в службу спасения «101» позвонила хозяйка одной из квартир.

На момент возникновения пожара женщина хозяйничала во дворе и увидела, что с крыши дома идет густой дым. Она немедленно вызвала спасателей и побежала к соседям, чтобы известить их об опасности, ведь знала, что в одной из квартир находится пожилая хозяйка. Других хозяев дома не было.

По прибытию дежурного караула пожарных к месту вызова, пламя охватило всю крышу дома. Хозяева дома на это время находились в шоковом состоянии и пытались зайти в горящий дом, тем самым препятствовали действиям пожарных.

Учитывая то, что соседские постройки расположены в нескольких метрах от очага возгорания, существовал риск, того, что огонь мог на них перекинуться. Однако благодаря профессиональным и оперативным действиям бойцов ГСЧС уже в 20:00 пожар удалось локализовать, а в 23:06 - полностью ликвидировать. Погибших и травмированных не обнаружено. Огонь успел уничтожить крышу дома и вещи домашнего обихода.

По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание в электросети. Сейчас все обстоятельства происшествия выясняются специалистами.











Тэги: пожар, ГСЧС, Житомир, частный дом, пожарные

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: