Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Июнь » 2 » 11:47:03

На полигоне под Житомиром курсанты учились отражать внезапное нападение диверсантов. ФОТО

02.06.2015, 11:47:03 4993 0
На полигоне под Житомиром курсанты учились отражать внезапное нападение диверсантов. ФОТО

На житомирском общевойсковом полигоне Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины состоялись совместные тактические учения курсантов и профессорско-преподавательского состава Военного института имени Королева.

Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

Для максимального приближения учений к реальным боевым условиям, во время движения из "зеленки" на колонну напали "диверсанты" и происходили "атаки с воздуха".

В роли диверсионно-разведывательных групп противника курсантам противостояли бойцы 95-й отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск ВС Украины, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях на Востоке Украины, и получили опыт во время проведения Антитеррористической операции.

В рамках обучения на учебных местах полигона офицеры и контрактники бригады ВДВ провели для курсантов показательные занятия по тактической и огневой подготовке, минно-взрывному делу, оказанию первой медицинской помощи, ориентированию на местности, выживанию и специальной подготовки разведчиков.

Напомним, ранее «Журнал Житомира» рассказывал, как на учебных местах общевойскового полигона высокомобильных десантных войск ВС Украины в Житомирской области проходит боевая выучка отмобилизованных "крылатых пехотинцев" и опытных "киборгов".























Тэги: военный институт, курсанты, Житомирщина, учение, полигон

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: