Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Август » 31 » 07:31:16

В Житомире будущие офицеры приняли присягу на верность украинскому народу. ФОТО

31.08.2015, 07:31:16 6043 0
В Житомире будущие офицеры приняли присягу на верность украинскому народу. ФОТО

29 августа в Житомирском военном институте имени С.П.Королева более 150 курсантов приняли присягу на верность украинскому народу.

Об этом «ЖЖ» проинформировала пресс-служба облгосадминистрации.

В торжествах приняли участие 32 первокурсника, которые выполняли боевую задачу в зоне антитеррористической операции и которым были вручены нагрудные знаки от Генерального штаба.

Начальник военного института генерал-майор Юрий Даник отметил, что складывая Военную присягу, курсанты берут на себя и юридическую и моральную ответственность перед народом нашего государства быть верными и преданными ему, добросовестно, самоотверженно и честно выполнять воинский долг, неуклонно соблюдать Конституцию и законы Украины, и как будущие офицеры мобилизовать своих подчиненных на защиту Родины.

Поздравить будущих офицеров пришли: народный депутат Украины Борислав Розенблат, священники Свято-Крестовоздвиженского кафедрального собора УПЦ, заместитель начальника Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Владимир Метелап, руководство Министерства обороны Украины, представители других министерств и ведомств, общественность и участники АТО.






















Фотографії:
В Житомире будущие офицеры приняли присягу на верность украинскому народу. ФОТО В Житомире будущие офицеры приняли присягу на верность украинскому народу. ФОТО В Житомире будущие офицеры приняли присягу на верность украинскому народу. ФОТО

Тэги: курсанты, военный институт, присяга, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: