Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Август » 31 » 10:05:48

300 курсантов Житомирского военного института приняли присягу. ФОТО

31.08.2014, 10:19:48 5919 3
300 курсантов Житомирского военного института приняли присягу. ФОТО

30 августа, около 300 курсантов набора 2012, 2013 и 2014 Житомирского военного института им. С.П. Королева Государственного университета телекоммуникаций приняли военную присягу.

На торжества приехали председатель ОГА Сергей Машковский, и.о. Житомирского городского головы Любовь Цимбалюк, заместитель Житомирского городского головы Александр Бочковский.

«Сегодня в нашем военном институте, большой праздник, потому что очередной мощный отряд будущих офицеров становится в ряды защитников Отечества, принимая военную присягу. Это настоящий праздник не только для института, но и для нашего города и всей Украины. Ведь сегодня вы показываете всему миру готовность и способность нашего государства защитить свою территориальную целостность и свою независимость», - обратился к будущим офицерам начальник Житомирского военного института им. С.П. Королева Государственного университета телекоммуникаций, генерал-майор Юрий Даник.

И.о. Житомирского городского головы Любовь Цимбалюк поблагодарила будущих офицеров за их жизненный выбор и подчеркнула: «Вы составляете присягу в нелегкие времена, когда Украина борется за свою независимость и территориальную целостность. Желаю, чтобы все знания, которые вы получаете в стенах этого учебного заведения, вы смогли использовать для развития нашего мирного, свободного, независимого и европейского государства Украина».

Также Любовь Цимбалюк выразила благодарность семьям курсантов, воспитавших настоящих украинских, патриотов своего государства.

Генерал-майору Юрию Данику и сотрудникам военного института были вручены ценные подарки и памятные знаки за личное мужество и героизм, проявленные при выполнении специальных задач в ходе антитеррористической операции, образцовое выполнение воинского долга, верность военной присяге и высокий профессионализм.

После составления курсантами военной присяги состоялась демонстрация реагирования на нападение на военный объект и действий антитеррористического спецназа с использованием новейших средств мониторинга боевой обстановки и корректировки огня, использование беспилотных летательных аппаратов.























Тэги: военный институт, присяга, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 3
kolvich
1 Nikolay (kolvich)   • 12:13:59, 31.08.2014 [Материал]

А че про новую форму ни пол-слова.Форма супер.Мечта прапора...без погонов.)).Салагам успехов,Почему-то в свое время мы принимали присягу...хм..сейчас составляют.Х,З,
2 fb Uklraina Ponaduse   • 13:22:42, 31.08.2014 [Материал]

Стандартный desert marpat только чутка темнее.
Наверное где нибудь в Нью Джерси шили...
TarasS
3 Тарас (TarasS)   • 15:44:23, 31.08.2014 [Материал]

Автоміки замацані, приклади аж чорні. :)

Uklraina Ponaduse - ніякий це не "десерт", а новий універсальний камуфляж весна-літо-осінь. Старий насичений камуфляж демаскує, особливо в березні та квітні. Та й барахло він був за якістю, якщо чесно.

P.S. А те, що у кадетів нема парадок - не тішить.
Оголошення на ЖЖ інфо: