Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2015 » Июль » 14 » 14:25:50

Посол КНР приехал в Житомир знакомиться с инвестиционным потенциалом области. ФОТО

14.07.2015, 14:25:50 4969 1
Посол КНР приехал в Житомир знакомиться с инвестиционным потенциалом области. ФОТО

14 июля Житомирскую область посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Украине Чжан Сиюнь.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.

Целью его первого официального визита было знакомство с инвестиционным потенциалом Житомирской области и ее отдельными инвестиционными проектами.

Председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей Машковский поздравил гостей и отметил, что Житомирщина имеет чрезвычайно богатые природные богатства, высокий трудовой и экономический потенциал, выгодное географическое положение, но главным богатством являются ее люди.

В 2003 году было подписано соглашение между Житомирской областной государственной администрацией и Народным Правительством провинции Хэйлунцзян в Китае о сотрудничестве в различных сферах народного хозяйства.

«Мы имеем чрезвычайно широкое поле для углубления торговых, экономических и социальных двусторонних украинского-китайских отношений на территории Житомирщины, - отметил Сергей Машковский. - За последние годы значительно увеличился экспорт в КНР именно из Житомирской области. Украина и, в частности, Житомирщина взяли курс на модернизацию экономики путем внедрения инвестиционно-инновационной модели развития. Это единственный правильный путь развития экономики в современных условиях. Поэтому приоритетом нашей работы является привлечение инвестиций и использование потенциала Житомирской области».

В свою очередь Чжан Сиюнь отметил, что Житомирщина действительно имеет большой потенциал и пространство для экономического сотрудничества. Китайский бизнес в Украине очень активный и КНР хочет расширить работу в Житомирской области и найти новые возможности. Планируется обмен опытом, а также создание новых стратегий сотрудничества Житомирщины с отдельными провинциями Китая.
Фотографії:
Посол КНР приехал в Житомир знакомиться с инвестиционным потенциалом области. ФОТО Посол КНР приехал в Житомир знакомиться с инвестиционным потенциалом области. ФОТО Посол КНР приехал в Житомир знакомиться с инвестиционным потенциалом области. ФОТО

Тэги: Инвестиции, кнр, посол, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
veo
1 Евгений (veo)   • 07:17:10, 15.07.2015 [Материал]

Как коты на сметану пялятся
Оголошення на ЖЖ інфо: