Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2015 » Март » 24 » 16:17:13

В АПК Житомирской области привлечено 67 млн гривен отечественных инвестиций

24.03.2015, 16:17:13 6208 0
В АПК Житомирской области привлечено 67 млн гривен отечественных инвестиций

В развитие агропромышленного комплекса Житомирской области с начала года привлечено более 67 млн. гривен отечественных инвестиций.

Об этом сообщает департамент агропромышленного развития облгосадминистрации.

С привлеченных 67 млн., на приобретение техники и технологического оборудования направлено свыше 62 миллионов гривен, а на строительство и реконструкцию производственных мощностей - 2,5 миллиона.

Технику и технологическое оборудование приобрели хозяйства 13 районов: Андрушевского, Любарского, Попельнянского, Ружинского, Чудновского, Романовского, Житомирского, Новоград-Волынского, Черняховского, Барановского, Овручского, Радомышльского и Брусиловского.

Строительство и реконструкция объектов производственной инфраструктуры в текущем году проводилась в пяти хозяйствах области. Больше всего средств использовали в ООО "Сигнет-Центр" в Попельнянском районе: на текущий ремонт складских помещений и модернизацию действующих элеваторов направлено более 1,6  млн. гривен.

Напомним, в 2014 году в развитие агропромышленного комплекса Житомирской области было привлечено более 1,01 млрд. грн. отечественных инвестиций.

Тэги: АПК, Инвестиции, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: