Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2015 » Сентябрь » 18 » 08:54:51

Англичане и норвежцы подарили Коростеню пожарные автомобили. ФОТО

18.09.2015, 08:54:51 6076 0
Англичане и норвежцы подарили Коростеню пожарные автомобили. ФОТО

По случаю профессионального праздника спасатели Коростеня провели презентацию пожарно-спасательной техники, полученной в качестве гуманитарной помощи от пожарных Норвегии и Англии.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

От пожарных британского графства Кент пожарные получили два автомобиля «Dennis» с оборудованием и комплекты боевой одежды, 35 пожарных рукавов, 24 аппарата на сжатом воздухе «Драгер 90+», а также тепловизоры и запасные части к пожарным автомобилям.

Норвежские коллеги передали Коростеню полноприводный пожарный автомобиль «Mercedes», дополненный прицепом и мотопомпой.

Как отметил английский партнер Майкл Питни, в ближайшее время пожарное графство Кент с помощью организации британского парламента «Fire Aid» планирует обеспечить боевой одеждой и снаряжением другие пожарно-спасательные части Житомирской области.

Напомним, летом 2013 года пожарная часть в городе Коростень Житомирской области получила два специализированных автомобиля от британских коллег.









 
Фотографії:
Англичане и норвежцы подарили Коростеню пожарные автомобили. ФОТО Англичане и норвежцы подарили Коростеню пожарные автомобили. ФОТО Англичане и норвежцы подарили Коростеню пожарные автомобили. ФОТО

Тэги: Коростень, спасатели, Норвегия, Англия, пожарная техника

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: