Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2015 » Сентябрь » 30 » 17:05:57

Появился кандидат на пост главы Фискальной службы Житомирской области

30.09.2015, 17:05:57 4305 4
Появился кандидат на пост главы Фискальной службы Житомирской области

На имя председателя облгосадминистрации поступило письмо от Государственной фискальной службы Украины относительно согласования назначения на должность начальника Главного управления ГФС в Житомирской области Лаврова Александра Сергеевича.

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба Житомирской ОГА, Александр Лавров родился в 1973 году, имеет 3 высших образования, в органах государственной налоговой службы работает с 1997 года. 

С 2003 года занимал руководящие должности в Государственной налоговой администрации Украины, Государственной налоговой инспекции в Печерском и Дарницком районах г. Киева, Васильковской, Броварской объединенных государственных налоговых инспекциях Киевской области, возглавлял управление Государственной миграционной службы Украины в Киевской области. 

С августа 2015 года - начальник Государственной налоговой инспекции в Дарницком районе Главного управления Государственной фискальной службы в г. Киеве. Общий стаж работы - 19 лет, из них 18 лет - стаж государственной службы.

Напомним, в сентябре 2014 года, приказом Государственной фискальной службы Украины, выполнения обязанностей начальника Главного управления Миндоходов в Житомирской области были возложены на Курышко Лилию Анатольевну.

В декабре 2014 года муж и.о. начальника главного управления ГФС в Житомирской области Лилии Курышко обратился в суд: требовал, чтобы жена сообщила в Государственную фискальную службу о своем неоднократном пребывание в зоне АТО и это бы уберегло ее от люстрации. 5 февраля иск должен был рассматривать Богунский районный суд г.Житомира, но истец подал заявление и попросил оставить дело без рассмотрения.

В феврале увольнение Курышко заблокировал окружной административный суд г.Киева. Недавно на сайте ГФС обнародовали результаты проверки и официально признали, что Лилию Куришко люстрировать нельзя.

10 августа народные депутаты Борислав Розенблат и Ирина Суслова ходили к начальнице областной налоговой и просили ее добровольно написать заявление на увольнение.

27 августа стало известно, что Лилия Курышко отстранена от исполнения обязанностей начальника Фискальной службы Житомирской области.
Фотографії:
Появился кандидат на пост главы Фискальной службы Житомирской области

Тэги: Лавров, ГФС, фискальная служба, начальник, Курышко

Схожі новини:


Комментариев: 4
garold
1 Кonstantin (garold)   • 17:26:42, 30.09.2015 [Материал]

У нас 3 высших образования выглядит как насмешка над оным,сколько людей подтвердило реальность того образования?В стране попа,а образования хоть отбавляй,скажите мне зачем оно,кроме статусного набора?
bda
2 ДДД (bda)   • 18:08:47, 30.09.2015 [Материал]

Ну, люстрацию он, наверняка, "прошёл". Хотя, с 1997 работать в органах ГНС и пройти люстрацию, думаю, нелегко)) И, теперь, что, будут "общественные слушания" по-поводу его кандидатуры? Вообще, думалось, что на такие должности, вроде, требовали назначать людей, которые там ранее не были замечены? Не? Хотя, ладно, это ж письмо из ГФСУ)))
Scalpel
3 Альберт (Scalpel)   • 18:50:52, 30.09.2015 [Материал]

Лавров, фамилия стремная какая-то
AlexIvanov
4 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 11:11:24, 01.10.2015 [Материал]

Глава фискальной службы будет проходить общественные слушания ?
Оголошення на ЖЖ інфо: