Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2015 » Август » 10 » 15:35:43

Нардепы не сумели уговорить руководителя житомирской налоговой добровольно уволиться. ФОТО

10.08.2015, 15:35:43 6711 20
Нардепы не сумели уговорить руководителя житомирской налоговой добровольно уволиться. ФОТО

Сегодня, 10 августа, к руководителю Государственной фискальной службы в области Лилии Куришко, с требованием добровольно написать заявление на увольнение, пришли общественные активисты вместе с народными депутатами Бориславом Розенблатом и Ириной Сусловой.

По словам активистов, Лилия Куришко не может занимать свою должность, потому что не прошла люстрацию.

«Фактически этот человек для того, чтобы не попасть под действие закона «Об очистке власти», прибегал к различным манипуляциям. В том числе, в свое время она решила себе сделать статус участника АТО, что вызвало очень серьезный протест в городе. Мы выяснили, что ей как минимум этот статус не выдан и она не смогла этим прикрыться. Сегодня Лилия Куришко и несколько таких же представителей, руководителей Государственной фискальной службы, хотят добиться того, чтобы этот закон к ним не применялся», - говорит активист ОО «Движение Автомайдан Житомир» Валерий Арушанян.

Народные депутаты Борислав Розенблат и Ирина Суслова, которые пришли вместе с активистами в здание ГФС, рассказывают: если руководитель службы в Житомирской области добровольно не уволится, то ей может грозить уголовная ответственность.

«То она проходила люстрацию, то она не проходила люстрацию, то она присвоила себе статус участника АТО и все остальное. Но последнее решение, которое было на прошлой неделе, мы прочитали в новостях, о том, что господин Насиров выразил свою версию, что она не подлежит люстрации. Нас как народных депутатов, как и общественность это очень возмутило. Поэтому мы пришли к Лилии Анатольевне с требованием пройти люстрацию и освободить кресло начальника ГФС. Нет ничего личного, это только вопрос законности», - говорит нардеп от Житомира Борислав Розенблат.

«Это реальный пример того, что люстрация - она фактически в стране не происходит, и наша задача сегодня как парламентариев сказать исполняющей обязанности руководителя, простите, но если вы не напишете заявление об увольнении, если вы не будете сами к себе применять действие закона об очищении власти, то мы применим к вам действие закона об ужесточении ответственности за невыполнение закона об очистке власти», - добавляет народный депутат Ирина Суслова.

Впрочем, встретиться с руководителем областного отделения ГФС активистам и журналистам не удалось. Вход в здание заблокировали мужчины, представились милиционерами, но не показали своих удостоверений. Сама Лилия Куришко не вышла к людям, впрочем пригласила на разговор народных депутатов, подчеркнув что областная налоговая - это режимный объект.

Через несколько минут нардепы вышли и сообщили, что Лилия Куришко не согласилась уйти с должности.

«Мы приняли решение с Ириной (Сусловой) и завтра пишем постановление Верховной Рады Украины об увольнении госпожи Куришко с этой должности, собираем подписи народных депутатов и сделаем все, чтобы этото человек никогда не имел права занимать государственные должности. Это наше решение и я считаю, что это будет правильно», - сказал Борислав Розенблат.

Как сообщал «Журнал Житомира», с 8 сентября 2014 года выполнение обязанностей начальника Главного управления Миндоходов в Житомирской области было возложено на Курышко Лилию Анатольевну. 





















Тэги: ГФС, Житомир, налоговая, Люстрация, Куришко Лилия
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 20
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 15:41:10, 10.08.2015 [Материал]

Народный депутат VS мусАр-прапорщик. Ждём следующего раунда.
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 15:44:03, 10.08.2015 [Материал]

На пятом фото сверху: то не она, куришка, за стеклом? Хотя ту контору "За стеклом" ни как не назовёшь.
egor_yakovlev
3 Egor (egor_yakovlev)   • 15:55:13, 10.08.2015 [Материал]

Я давно не был в нашем славном Житомире. Подскажите, а те, кто с Борей они как революционеры пришли и профессионалы? А то уж очень похожи на героев фильма Собачье сердце
Karab
4 Сергей (Karab)   • 16:00:55, 10.08.2015 [Материал]

Словосочетания "не сумели уговорить" и "добровольно уволиться" очень подчеркивают добровольность данного события)))
HOOLIGAN
5 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 16:01:22, 10.08.2015 [Материал]

нет на вас Музычко
vox
6 владимир (vox)   • 16:27:23, 10.08.2015 [Материал]

а Лиля боец. Швондеры обоср...сь.
AlexIvanov
7 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:37:59, 10.08.2015 [Материал]

Почему Розенблат не снял с себя неприкосновенность ? Насколько я помню Курышко таки прошла громадськи слухання
HOOLIGAN
8 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 16:41:01, 10.08.2015 [Материал]

прапор ужасней этого ужасного ужаса
sonnet
9 вадик (sonnet)   • 17:50:57, 10.08.2015 [Материал]

А яка ціль у Розенблата, якшо сам не в довірі у своїх виборців?
Може хоче поставить таку-ж тушку, тільки з коррекцією на свій приватний інтерес?
Його активність загадкова і не визиває довіри.
Voice
10 soon2017 (Voice)   • 18:36:39, 10.08.2015 [Материал]

трудовое законодательстве в стране уже не работает ? На увольнение должны быть причины...они или есть, или их нет,а "не сумели уговорить "-это серьезное обвинение,
сразу вспоминается произведение "собачье сердце"-
" Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна и Роземблят, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."
1-10 11-20
Оголошення на ЖЖ інфо: