Живой Журнал
Главная » Новости » Криминал » 2016 » Февраль » 18 » 13:28:29
 

Очередную группу нелегальных добытчиков янтаря задержали в Житомирской области

18 Февраля 2016, 13:28:29 3507 1 Ошибка?Ошибка в тексте?
Выдели слово мышкой
и нажми Ctrl+Enter
Очередную группу нелегальных добытчиков янтаря задержали в Житомирской области

В Житомирской области Служба безопасности Украины задержала группу незаконных добытчиков янтаря на землях Олевского лесхоза во время совместного рейда с представителями полиции и прокуратуры.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

В лесопосадке между селами Лопатичи и Каменка Олевского района «старатели» установили две палатки с «буржуйками» для отопления и приготовления пищи. Добыча «солнечного камня» осуществлялся с помощью гидравлических мотопомп.

Правоохранители задержали семерых копателей-жителей на месте преступления. У них изъяли добытый янтарь, две дизельные мотопомпы, электрогенератор, два заборщика воды, три аккумулятора, бензопилу, примерно 100 метров гидравлических рукавов и другие орудия. Общая стоимость изъятого оборудования составляет более 170 тыс. гривен.

Задержанные доставлены в районное отделение Национальной полиции для выяснения всех обстоятельств дела.

Тэги: янтарь, добыча янтаря, Житомирская область, СБУ

Новости по теме:


Комментариев: 1
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 13:53:33, 18 Февраля 2016 [Материал]

фамилии!!!
Объявление на ЖЖ инфо: