Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Декабрь » 14 » 09:08:13

Рейд правоохранителей на Житомирщине: изъято янтаря и оборудования на 60 тыс. грн

14.12.2015, 09:08:13 3865 0
Рейд правоохранителей на Житомирщине: изъято янтаря и оборудования на 60 тыс. грн

В течение трех дней усиленный десант правоохранителей работал в Олевском районе Житомирской области.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает отдел коммуникации ГУНП в Житомирской области.

Около десятка мобильных групп, в состав которых вошли представители управлений уголовного розыска и превентивной деятельности, других подразделений ГУНП, работали по четко определенным направлениям.

Чрезвычайно актуальным для региона остается вопрос незаконной добычи янтаря. Несколько рейдовых групп отрабатывали это направление. В г. Олевск полицейские задержали автомобиль, в котором находиллсь более 1,2 кг янтаря и более 13 тысяч гривен в национальной и иностранной валюте. По факту приобретения и хранения имущества, добытого преступным путем, начато уголовное производство.

Вблизи с. Шебедиха правоохранители задержали трех жителей района в возрасте 23-24 лет, которые замались незаконной добычей янтаря. У нарушителей изъято мотопомпу. Проводится досудебное расследование.

В целом во время профилактических мероприятий проверено более 170 транспортных средств, раскрыт грабеж и кража, к административной ответственности за изготовление и хранение самогона, аппаратов для его выработки привлечено 5 человек и еще 2 - за мелкое хулиганство.
Фотографії:
Рейд правоохранителей на Житомирщине: изъято янтаря и оборудования на 60 тыс. грн Рейд правоохранителей на Житомирщине: изъято янтаря и оборудования на 60 тыс. грн

Тэги: янтарь, добыча янтаря, Олевск, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: