Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2016 » Октябрь » 3 » 20:32:42

В Житомирскую область подпольно свозят львовский мусор

03.10.2016, 20:37:13 4059 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирскую область подпольно свозят львовский мусор

Вчера 2 октября на территории Ружинского района Житомирской области полицией был составлен админпротокол о нарушении благоустройства, а именно — загрязнение территории бытовыми отходами. Нарушителем оказалась львовская фирма, которая занимается перевозками — ООО «Танк Транс Украина». Отправитель отходов — ООО «АВЕ Львов», занимающейся сбором и вывозом мусора.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба Житомирской ОГА.

Вечером 2 октября автомобиль с львовскими номерами без разрешений на выбросы мусора и предупреждений высыпал бытовые отходы в Ружинском районе, в том числе непосредственно на проезжую часть.

По словам председателя Ружинской РГА Натальи Скавинской, это уже второй такой случай: «Несколько машин мусора было оставлено в с. Зарудинцы 28 сентября. Тогда злоумышленников поймать не удалось. Но это были не местные жители, ведь количество отходов составляет норму для этого села на 2 года. После первого случая было установлено дежурство. На этот раз удалось задержать водителя и идентифицировать исполнителя», — сообщила председатель.

По словам и.о. председателя облгосадминистрации Игорь Гундич, разрешений на выброс мусора этой фирме никто не давал.

«Такие действия являются недопустимыми. В оперативном порядке на место будет направлена ​​экологическая инспекция. Руководители других районов также должны взять на контроль этот случай, чтобы не допустить несанкционированные сбросы. Выбрасывать мусор из других регионов без предупреждений и разрешений на территории нашей области и ухудшать экологическую ситуацию мы не позволим», — отмечает Игорь Гундич.

В Винницкой области также задержали шесть автомобилей с мусором из Львова, который подпольно завезли на территорию области, — сообщил первый заместитель председателя Винницкой ОГА Андрей Гижко.

На территорию области ночью приехали 12 фур и начали высыпать львовский мусор на свалку, принадлежащую Погребищенскому городскому совету.

«Известно, что шесть машин успели разгрузиться, – это было ночью, а остальные активисты заблокировали. Сейчас эти машины задержаны, шесть единиц автотранспорта стоит там. Правоохранители открывают уголовное производство, они дадут этому правовую квалификацию», – сообщил чиновник.

Как сообщалось, американцы предложили разложить на молекулы весь житомирский мусор.
 

1

 

2

 

3


Тэги: полиция, Львов, мусор, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 5
14школа8класс
1 Олександр (14школа8класс)   • 22:07:29, 03.10.2016 [Материал]

Нет слов! Произвол! Интересно, какой штраф за несанкционированный сброс мусора предусмотрен, наверняка копейки, так как составителям закона и в голову не могло прийти, что через всю Украину, некая контора, будет мусор возить и сбрасывать совсем в другой области!

А надо бы в штраф , кроме санкций за нарушения закона, включить:

1 материальный ущерб от замусоривания территории
2 экологический ущерб, рекультивация земли, попадание в сточные воды
3 транспортный ущерб, объезд, знаки и прочее
4 моральный ущерб, внешний вид трассы испорчен
5 компенсация зарплаты за работы по очистке и прочему, затраты на участие правоохранителей. ( отвлечение от других дел!)
6 затоаты по утилизации мусора
7 судебные издержки

Так штрафануть, в рамках закона, чтобы запомнили на всю жизнь и сообщить об этом общественности!
RaID
2 Сергей (RaID)   • 03:45:52, 04.10.2016 [Материал]

Тут еще может быть не котора, а водитель, который решил слить соляры себе и подумал чего его везти за тридевять земель, выкину тут и делов то.
Crespito
3 Hernan (Crespito)   • 08:10:24, 04.10.2016 [Материал]

http://www.segodnya.ua/regions/lvov/v-vinnickuyu-oblast-bez-razresheniya-privezli-bolee-200-tonn-lvovskogo-musora-smi -757129.html

Самое интересно, что орут какая культурная и порядочная столица Украины, этот львов, а сами поступают как уроды
merks
4 Александра (merks)   • 08:10:47, 04.10.2016 [Материал]

Садовий "взяв і зробив"
Sandra
5 Sandra (Sandra)   • 10:09:00, 04.10.2016 [Материал]

Давайте свой мусор во Львов отвезем на майдане Рынок выгрузим?
Оголошення на ЖЖ інфо: