Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Январь » 11 » 13:07:29

Ещё один коммунальный томограф открыли в областной больнице Житомира. ФОТО

11.01.2017, 13:07:29 5278 7 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ещё один коммунальный томограф открыли в областной больнице Житомира. ФОТО

Сегодня, 11 января, в Житомирской областной больнице имени Гербачевского состоялось открытие нового компьютерного томографа. Томографию на новом оборудовании жители области смогут проходить уже с середины февраля по направлению врача.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирской облгосадминистрации.

По словам главного врача областной больницы Богдана Леськива, совместным распоряжением руководства ОГА и областного совета будет определен перечень льготных категорий граждан, которые смогут проходить обследование бесплатно, другие же пациенты будут оплачивать только расходные материалы.

Председатель ОГА Игорь Гундич во время открытия подчеркнул, что благодаря тендерным торгам удалось сэкономить на покупке томографа более миллиона гривен. Эти средства направили на закупку другого современного оборудования, которое необходимо областной больнице.

Также одновременно закуплен автоматический инжектор, что позволяет расширить диагностические возможности при томографическом обследовании пациентов. Стоимость компьютерного 32-срезового томографа производства фирмы Toshiba Medical Systems Corporation, изготовленного в 2016 году в Японии, вместе с автоматическим инжектором немецкой фирмы Medtron, составляет почти 12 млн гривен.

Напомним, 9 июня 2016 года в областной клинической больнице имени Гербачевского заработал коммунальный магнитно-резонансный томограф.














Тэги: кт, Житомир, томограф, областная больница

Схожі новини:


Комментариев: 7
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:27:23, 11.01.2017 [Материал]

Уважаемая ЖЖ открытие МРТ было 2 июня 16 года. Открывали общественность города Житомира, АТО-шники и представители голландской фирмы которые ввели коды и запустили аппарат, а 9-го пришло шобло ввиде власти чтоб себя порекламировать.
mihailsvetlov
2 Evelomaster (mihailsvetlov)   • 13:48:31, 11.01.2017 [Материал]

Так это не МРТ, это КТ
14школа8класс
3 Олександр (14школа8класс)   • 14:15:05, 11.01.2017 [Материал]

Надо купить пет-кт, позитронно-эмиссионный томограф, соединенный с обычным компьютерным томографом, чтобы на нулевой стадии производить ДД - дифференцированную диагностику на клеточном уровне возможного онкообразования совсем на других принципах, чем компьютрная томография.(Спиральная рентгенография)

Технология ПЕТ-КТ : в организм вводится специально приготовленная в спецлаборатории в защитной упаковке, слабо радиоактивная глюкоза, поглощение которой,тканями организма, фиксируется позитронно-эмиссионным томографом в виде цветовых изображений! Те клетки, которые поглощают глюкозы больше, чем обычные, могут быть отнесены к опасным в смысле новообразований! Это самая передовая технология по раннему ( нулевому) диагнозу!

Сегодня, наличие компьютерного томографа в любой клинике- это уже рутина, это не праздник с начальством!

В средине -конце 19 века, в странах Европы, в том числе и в Украине, началось массовое строительство больниц и почему? Элита болела теми же болезнями, что и простой люд! Конечно, элита может поехать на лечение в Европу, но оказывается, что имея те же аппараты, в местных клиниках, можно и дома быть диагностированным...надо трясти толстосумов и накупить всего самого современного и обучить персонал...для блага населения!
AlexIvanov
5 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 15:59:22, 11.01.2017 [Материал]

Александр ты что в школе работаешь?
malanec
4 Антон (malanec)   • 15:55:36, 11.01.2017 [Материал]

Открыли-молодцы,хорошее дело.Но неужели нельзя без пиара,без перерезаний ленточек на камеру,вы же боритесь с совком,а ничем не лучше.Дзидзьо бы еще пригласили...
Лапуля
6 Бриджит Джонс (Лапуля)   • 17:54:51, 11.01.2017 [Материал]

А жителям не области, а именно житомирянам где можно сделать КТ или МРТ оплачивая не 800 грн, а только расходные материалы??
AlexIvanov
7 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:22:19, 12.01.2017 [Материал]

Где-где в обл.больнице.
Оголошення на ЖЖ інфо: