Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Февраль » 18 » 11:41:42

Коммунальный МРТ в житомирской больнице должен заработать до конца апреля – Лабунская

18.02.2016, 11:41:42 3939 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Коммунальный МРТ в житомирской больнице должен заработать до конца апреля – Лабунская

Магнитно-резонансный томограф, вокруг которого возник значительный общественный резонанс, должен быть введен в эксплуатацию до 30-й годовщины Чернобыльской аварии.

Такое мнение высказала председатель областного совета Анжелика Лабунская во время прямого эфира программы «Віч-на-Віч» на телеканале «Житомир».

Как отметила председатель областного совета, ситуация с приобретением и установкой МРТ оказалась достаточно сложной, что в свою очередь вызвало недовольство общественности.

«Депутаты предыдущего созыва выделили средства, был проведен тендер на приобретение нового МРТ. С боями строилось новое здание, накануне нового года получили это медицинское оборудование. Сейчас в помещении завершается установка сетки Фарадея, и до конца этой недели работники пообещали завершить эти работы. В конце марта аппарат должен быть уже установлен и надеемся, что ко дню 30-летия Чернобыльской катастрофы жители области смогут бесплатно получать услуги магнитно-резонансной томографии», - сказала Анжелика Лабунская.

Председатель областного совета добавила, что есть много вопросов по МРТ, которое ранее функционировало на территории областной больницы, ведь неизвестно по каким причинам и куда его списали.

«Сейчас мы этот вопрос изучаем, собираем соответствующие документы и будем передавать их в правоохранительные органы для выяснения всех обстоятельств этой ситуации», - заверила Лабунская.

Пресс-служба Житомирского областного совета

Тэги: Лабунская, Житомир, томограф, МРТ, больница

Схожі новини:


Комментариев: 4
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 12:08:58, 18.02.2016 [Материал]

Кто украл предыдущий-государственный МРТ ??? Ведь если воруют : телефон. велосипед и тд.тп. возбуждают и ищут, а эти украли здоровье людей и что?
Sandra
2 Sandra (Sandra)   • 12:57:12, 18.02.2016 [Материал]

А почему на фотографии компьютерный томограф, а не аппарат магнитно-резонансной томографии? Так что у нас появится в конце концов?
Drug
3 Drug (Drug)   • 16:48:51, 18.02.2016 [Материал]

А патамучто фота отсюда склеена: http://xn--b1amkgfiobj4c.xn--p1ai/oborudovanie
МРТв Тушино, хдето в помасковье.
Но таки МРТ,не КТ))
Sandra
4 Sandra (Sandra)   • 19:43:16, 18.02.2016 [Материал]

Это КТ
Оголошення на ЖЖ інфо: