Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Июль » 22 » 14:03:35

​«Очередь расписана на 2 месяца вперед». Житомиряне просят купить МРТ для городской больницы

22.07.2016, 14:03:35 3960 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
​«Очередь расписана на 2 месяца вперед». Житомиряне просят купить МРТ для городской больницы

Из-за огромных очередей на МРТ в областной больнице, житомирянин Анатолий Цюпа просит приобрести еще один магнитно-резонансный томограф для городской больницы Житомира.

Соответствующее обращение размещенно на портале электронных петиций Житомирского городского совета.

​«Единственный коммунальный аппарат МРТ уже работает в областной клинике для всех жителей Житомирской области, а это более 1,2 млн человек, но он не покроет необходимость для своевременного проведения обследования для больных. Уже очередь расписана на 2 (ДВА) месяца вперед, дальше еще больше. Просьба выделить средства на приобретение КОММУНАЛЬНОГО МРТ для городской больницы, хотя бы одной из двух, чтобы жители города не занимали очередь с областными жителями. Работу коммунального МРТ организовать так, как это организовано на уровне областного МРТ - пациенты возмещают лишь стоимость пленки», - отмечает автор петиции.

Поддержать электронную петицию можно по ссылке. Для того, чтобы обращение рассмотрели, необходимо набрать 250 голосов.

Напомним, коммунальный магнитно-резонансный томограф официально заработал в областной клинической больнице имени Гербачевского 9 июня. Сейчас томограф работает в две смены. Очередь расписана до конца августа, а в ближайшее время график работы будет изменен.

Тэги: Житомир, МРТ, петиция, больница

Схожі новини:


Комментариев: 1
bda
1 ДДД (bda)   • 13:03:31, 23.07.2016 [Материал]

Да, вы что! Денег и так не хватает, чтоб, каждые 2 недели дорожную разметку обновлять и троллейбусы на Маликова запустить ))))) А, у Вас, тов. Цюпа, наверняка субсидия по коммун. платежам, поэтому - "вэлком" на платный томограф, без очереди особой )))
Оголошення на ЖЖ інфо: