Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Январь » 16 » 09:58:25

В Житомире объявили набор в школу футбольных арбитров

16.01.2017, 09:58:25 3265 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире объявили набор в школу футбольных арбитров

В Житомире начат набор в Национальную школу футбольных арбитров. Национальная школа футбольных арбитров – это проект Федерации футбола Украины совместно с УЕФА, который имеет цель популяризировать профессию футбольного арбитра.
 
Об этом «Журналу Житомира» рассказали в Житомирском городском совете.
 

«В Украине существует проблема с футбольным арбитражем в связи с малым количеством квалифицированных футбольных арбитров. Поэтому было принято решение о создании Национальной школы футбольных арбитров в Житомире», – отмечает директор Национальной школы футбольных арбитров Владимир Дорошенко.

 
Региональные школы футбольных арбитров действуют на территории всей Украины. В Житомире набор проводится уже в четвертый раз. Начать обучение в школе могут все желающие, как мужчины так и женщины в возрасте от 15 лет. Только необходимо иметь справку от врача о допуске к занятиям физической культурой.

Система обучения будет включать в себя теоретический курс и занятия по физической подготовке. Набор будет проводиться до конца января 2017 года. Обучение будет проходить в течение одного календарного года. После окончания обучения, в случае успешной сдачи экзаменов, выпускникам вручат дипломы Федерации футбола Украины и сертификаты об обучении в Национальной школе футбольных арбитров.

Перспективные и успешные выпускники смогут продолжить свою карьеру в качестве арбитров на всеукраинских соревнованиях и в будущем стать арбитрами в профессиональном футболе. Также лучшие выпускники школы смогут продолжить обучение в Киеве, после завершения которого смогут быстрее попасть в профессиональный футбол.
 
За дополнительной информацией и для записи на обучение необходимо обратиться по телефонам:
  • 063 687 33 66 (Владимир Дорошенко)
  • 096 979 40 98 (Андрей Рымчук).



Тэги: арбитры, Житомир, футбол, школа

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: