ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2009 » Май » 18 » 14:28:03

СК "Легион" (Житомир) завоевал Кубок Житомирской области по футболу. ФОТО

18.05.2009, 14:28:03 12681 1
СК

Вчера 17 мая, в 16:00, на центральном стадионе г.Житомира "Полесье", состоялся финальный матч на кубок Житомирской области по футболу 2009 года.

Хочется отметить тот факт, что на стадионе был аншлаг, такого количества болельщиков пришедших на игру, можно было видеть разве что уже в далёких 2000-х годах, когда играла команда мастеров-"Полесье", и это навевало ностальгические воспоминания как для игроков так и для болельщиков. Житомирская публика соскучилась по большому футболу, и придя на стадион, они не разочаровались.

В финал вышли две достойные команды - ФК "Пресс" (смт.Ленино), и СК "Легион" - единственная команда представляющая город Житомир.

Игра началась с обоюдных атак, в одной из которых игрок "Пресса" был остановлен запрещенным приёмом, за что был и назначен штрафной, который мастерски исполнил "3"-й номер "Пресса" - Сергей Анич.

Игроки "Легиона" не опустили головы от быстро пропущенного гола, на 20-й минуте центрального полузащитника - Якова Федорченко, сбивают в штрафной зоне, за что арбитр матча - Анатолий Лукашенко, назначил пенальти, который мастерски исполнил Яков Федорченко.

В дальнейшем игра проходила, под преимуществом "Легиона", который не реализовал 3 реальных момента. Первый тайм закончился со счетом 1:1.

После перерыва на первой минуте второго тайма, после точного паса Виталия Захарчука, нападающий СК "Легиона" - Сидоренко Александр, показав своё мастерство, забил решающий, золотой, гол.

Кроме того "Легион" не реализовал несколько моментов, но довёл игру до победы! "Легион" второй год подряд завоевал Кубок Житомирской области.

Тэги: футбол, Житомир, легион
   По матеріалам: СК Легион