Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2010 » Март » 11 » 14:35:43

В Житомире во время занятий умерла 12-летняя школьница

11.03.2010, 14:35:43 8047 0
В Житомире во время занятий умерла 12-летняя школьница

Вчера, 10 марта в житомирской школе №22 случилась трагедия. Во время занятий умерла 12-летняя девочка.

Как сообщил начальник управления образования Житомира Валентин Арендарчук: «Девочка умерла на перемене».

Начальник управления здравоохранения Житомирского горисполкома Николай Суслик сообщил, что в 9.33 в скорую помощь поступил вызов от учителей о том, что ученице стало плохо. Врачи приехали в 9.47 и начали оказывать помощь. Буквально тут же была вызвана и вторая специализированная бригада, которая проводила реанимационные мероприятия. Спасти ребенка не удалось – внезапная смерть.

Николай Суслик также сообщил, что ребенок находился на диспансерном учете – у девочки был сложный комбинированный порок сердца. В двухлетнем возрасте её направили на консультацию в институт сердечно-сосудистой хирургии в Киеве, врачи оперативное лечение не предлагали.

В Житомире школьница находилась на диспансерном учете у кардиолога. Девочка была в специальной группе по физкультуре, и с физическими нагрузками её смерть не связана.

По словам начальника управления, по предварительным данным, причиной смерти ученицы стала острая сердечная недостаточность. Точнее о причине смерти можно будет сказать после проведения судебно-медицинской экспертизы, которая в таких случаях проводится обязательно.

Тэги: чп, школа, Житомир
   По матеріалам: Житомир инфо

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: