Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2011 » Декабрь » 14 » 12:19:28

В школе на Житомирщине, на глазах всего класса избили десятиклассницу. ВИДЕО

14.12.2011, 12:19:28 11331 22
В школе на Житомирщине, на глазах всего класса избили десятиклассницу. ВИДЕО

На Житомирщине после выяснения отношений между школьницами 10-классница оказалась на больничной койке с многочисленными травмами.

За тем, как девушку колотила ученица, на год младше, наблюдал весь класс, однако, никто не заступился.

Драка произошла на перемене в классе, рассказывает 15-летняя Валя. В Галиевскую школу она перешла несколько лет назад, с тех пор и началась вражда с Верой. О том, какими будут последствия, представить не могла.

- Вера, зайдя ко мне в класс, сказала «Я тебя здесь прибью». Схватила меня за шею, за голову. Била головой о подоконник, о парту, о шкаф. Точно сказать не могу, потому что в деталях я не помню, - вспоминает Валентина Бурковская.

Учителя в классе не было, одноклассники Валентины молча смотрели, но в конфликт не вмешались. После драки Валентина оказалась в больнице.

ВИДЕО: в Житомирской школе избили десятиклассницу

- После рентгеновских снимков осмотра невролога была установлена закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, - рассказывает врач-травматолог Чудновский ЦРБ Игорь Лукашенко.

Девушку, совершившую драку, мы в школе не застали. Ученики, которые наблюдали за кулачными боями, ничего не рассказывают - отводят глаза.

В школе усилены меры безопасности. С детьми и родителями провели беседы. Учителям приказано не оставлять учеников без присмотра.

Районный отдел образования расследовал драку школьниц. Виновной признали директора школы.

 - Мне объявили строгий выговор за то, что не контролировала этот процесс, - говорит директор школы Татьяна Прокопчук. - Я все же хочу надеяться, что эти девушки помирятся, что все будет хорошо. И со здоровьем все будет нормально, и с поведением. И в дальнейшем они будут ходить в школу, как нормальные дети все.

Отец пострадавшей девушки говорит, в районо ему советовали оставить это дело. Мол, огласка только навредит его дочери. Но мужчина собирается наказать обидчицу. Уже написал жалобы в областное управление образования, в милицию и прокуратуру.

В действиях школьницы милиция криминала не нашла, однако посоветовала родителям обращаться в суд.

- Отказано в возбуждении уголовного дела по статье 296. Это именно хулиганство. Но с одновременным уведомлением, что усматривается признак статьи 125 - умышленное нанесение легких телесных повреждений. Это уже компетенция не милиции, а суд, - говорит Сергей Верезумский, оперуполномоченный группы криминальной милиции по делам детей.

Если обидчицу признают виновной, наказание понесут её родители за ненадлежащее воспитание дочери, говорят правоохранители. Они могут получить от штрафа до ограничения свободы.

Оксана Трокоз, Владимир Жабровец, СТБ

Тэги: избили, школа, Житомир, школьники
   По матеріалам: СТБ

Схожі новини:


Комментариев: 18
olgastel
1 Olga (olgastel)   • 12:37:59, 14.12.2011 [Материал]

Жестокость нынешних детей просто ошеломляет. Одно вот неприятно, что отвечать будут родители, а не малолетка.
Ангина
4 Инна (Ангина)   • 12:55:33, 14.12.2011 [Материал]

Это логично что отвечать должны родители. Это их упущение в воспитании.
olgastel
12 Olga (olgastel)   • 15:40:42, 14.12.2011 [Материал]

от части Вы правы, но иногда бывает что родители нормальные, дали нормальное воспитание, а ребенок получается совсем другим. Во многом виновата семья, но и не забывайте о обществе.
moskalik
2 Екатерина (moskalik)   • 12:44:15, 14.12.2011 [Материал]

что-то тут недоговаривают
Ангина
3 Инна (Ангина)   • 12:54:39, 14.12.2011 [Материал]

за что побила?
почему не дала сдачи?
физическая расправа- не метод. наказать в любом случае надо, даже если обидчица виновата.
коррупционер
13 владимир (коррупционер)   • 18:12:20, 14.12.2011 [Материал]

на 3.
даже если обидчица и невиновата надо наказать.....я так думаю.
Пакистанец
5 Виктор (Пакистанец)   • 13:02:12, 14.12.2011 [Материал]

Подрастающая молодёжь. Кого мы растим? Ведь дело не в том за "дело" подрались девочки или нет, дело в том, что никто их не разнял. Циничное равнодушие! Так можно назвать болезнь, которой больны не только дети в школах, а все мы. Задайте вопрос самим себе: " случись бы это на улице, в общественном транспорте, сколько желающих нашлось прекратить драку,да даже сказать водителю маршрутке о вреде курения, когда дымом дышит весь салон? Если и были бы, то единицы. Что это? Ошибки воспитания,нежелание влазить в неприятности? Как воспитывают наших детей, кем стали мы, потеряв веру в справедливость и в "светлое завтра", а главное - в самих себя?
chrysler
11 Anatoly (chrysler)   • 13:39:32, 14.12.2011 [Материал]

> что никто их не разнял

найдутся бараны, которые еще и на телефон будут снимать.
Smoyk_zT
6 Максим (Smoyk_zT)   • 13:02:15, 14.12.2011 [Материал]

капец... полностью согласен с отцом потерпевшей, только учителя там не виноваты виноваты родители, которые не умеют воспитывать своих детей*
MyAlice
7 Tatyana (MyAlice)   • 13:05:19, 14.12.2011 [Материал]

Когда я училась в школе, хоть наш класс и был дружным, иногда мальчики могли и подраться между собой, но сразу же их разнимали и в классе устраивали разборки, кто прав, кто виноват, никогда такого не было, что бы все молча смотрели как один колотит другого...
ZVEZDA
14 Житомирянин (ZVEZDA)   • 22:38:19, 14.12.2011 [Материал]

Сейчас школа другая. У меня сын в 10-м. У учителей полное равнодушие еще похлеще чем у детей.Детьми не занимаются. У сына в класе две девочки не ходили в школу 5 дней и родители не знали, а классный руководитель знала, но родителям не сообщала. Ей главное зберечь свою репутацию хорошего педагога, хотя как классный руководитель она никакая.Дети смотрят на них поступают так же. То что в школе сволочи точно так же как и в медицине, то это точно.
YuliaArt
18 Юлия (YuliaArt)   • 12:19:08, 15.12.2011 [Материал]

Учителя, как и люди в принципе, все разные. Есть хорошие, есть не очень. Очень неприятно, когда всех вот так по "одну гребенку". В своем педагогическом прошлом я видела другую сторону медали: когда названиваешь родителям каждый день, потому что их "чада" за компьютером дома сидят, а не в лицей ходят, а они еще и раздражаются, мол, надоела уже со своими звонками. И сейчас не только школа другая, но и дети тоже. От тех же родителей десятки раз слышала: "Я бы с ними с ума сошел(ла)!". Попробовали бы вы с ними.
Tanysha
8 Таня (Tanysha)   • 13:10:13, 14.12.2011 [Материал]

Молодец отец что не "Забыл это" как ему советуют. Надеяться на то что девочки помирятся это глупо. Дети не забывают просто так обиды.
Я вот вспоминаю со своей школьной жизни , ведь тоже были драки . Мальчики дрались ,но не помню последствий и что странно их никто не разнимал . Да и последствий тяжелых не было , сознание не теряли.
Меня вот что насторожило : пострадавшая как заученный текст говорит на камеру.Да и не верю что только одна виновата. Пострадавшая тоже видимо в чем то виновата.Но тут в сюжете только с одной стороны все показано.Есть ведь и вторая сторона медали.
Frenchi
9 Игорь (Frenchi)   • 13:10:59, 14.12.2011 [Материал]

Это все из за нашего телевиденья и вседозволенности родителей. Такие "детишки" будут у родителей отнимать пенсию на старости лет.
sirena
10 Оксана (sirena)   • 13:21:41, 14.12.2011 [Материал]

Учитывая то, что избили 10-классницу, а била - на год моложе, то той, которая била уже есть 14 лет. Так почему же ответственность будут нести родители? Или ей повезло и у нее ДР 31 декабря?
asercbr_zt
15 Андрей (asercbr_zt)   • 22:48:57, 14.12.2011 [Материал]

Мир переворачивается, парни стали МИСТЕРАМИ, девушки бьют друг-другу лица, это печально....
1-10 11-12
Оголошення на ЖЖ інфо: