Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2017 » Июль » 10 » 07:20:04

Из-за отравления химикатами в реке под Житомиром погибла рыба

10.07.2017, 07:20:04 5484 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Из-за отравления химикатами в реке под Житомиром погибла рыба

2 июля на реке Гуйва в пределах села Лещин на Житомирщине нашли мертвую рыбу. Визуально установлено, что вода реки загрязнена неизвестным веществом и имела неприятный запах.

Исследовав биоматериалы из реки Гуйва, специалисты Житомирской областной государственной лаборатории ветеринарной медицины предположили, что рыба в ней погибла из-за отравления химикатами для обработки полей, сообщает Укринформ.
 

«Согласно заключению о результатах исследования биологического материала от Житомирской областной государственной лаборатории ветеринарной медицины о гибели рыбы на реке Гуйва в селе Лещин Житомирского района, можно предположить, что гибель рыбы произошла вследствие острого отравления при неконтролируемом внесении средств защиты растений на прилегающих к реке полях», – отметил начальник управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Житомирской области Александр Гонтарь.


Химикаты могли попасть в водоемы после сильных дождей 29-30 июня. Сейчас специалисты Государственной экологической инспекции подсчитывают убытки. Соответствующие материалы впоследствии поступят в правоохранительные органы.

Как сообщалось ранее, в Барановском районе Житомирской области снова загрязнили реки Хомора и Случь. По факту загрязнения рек в Житомирской области начато досудебное расследование

Тэги: рыба, Река, Житомирская область, загрязнение

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: