Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2017 » Сентябрь » 13 » 12:52:43

В Житомире на автовокзале и в ТРЦ «Глобал» обезвредили «подозрительные предметы». ФОТО

13.09.2017, 12:52:43 6808 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире на автовокзале и в ТРЦ «Глобал» обезвредили «подозрительные предметы». ФОТО

В Житомире полицейские проверили информацию об обнаружении подозрительных вещей на центральном автовокзале и в заведении питания в ТРЦ "Глобал".

Как сообщили "Журналу Житомира" в ГУ Нацполиции в Житомирской области, мероприятия проходили в рамках начатых с сегодняшнего дня на Житомирщине антитеррористических учений.
 

"13 сентября около 10:25 в полицию поступило сообщение о том, что в камере хранения в помещении центрального автовокзала оставлен громоздкий подозрительный рюкзак. А еще через три четверти часа в заведении питания, расположенном в развлекательно-торговом центре города, было обнаружено ничейную коробку", – информирует полиция.


На местах событий работали следственно-оперативные группы Главного управления Нацполиции в Житомирской области и Житомирского отдела полиции, специалисты взрывотехнической службы ГУНП и кинологи со служебной собакой, работники других полицейских подразделений и соответствующие экстренные службы.

Из помещений автовокзала и заведения питания торгово-развлекательного центра были эвакуированы люди, потенциальна опасная территория огорожена и ограничен доступ посторонних. Специалисты-взрывотехники гидроударами частично обезвредили подозрительные предметы. Никаких взрывных устройств или других предметов, которые могли бы представлять угрозу безопасности граждан, выявлено не было.

Напоминаем, что с 13 по 15 сентября в Житомире и области проходят учения, инициированные Координационной группой Антитеррористического центра при Управлении СБУ области, к участию в которых привлечены полиция, другие правоохранительные ведомства, спасатели и военнослужащие.

Правоохранители напоминают: при обнаружении подозрительных пакетов, чемоданов, ничейных игрушек, гаджетов и т.п. не стоит их двигать, поднимать, заглядывать внутрь. Немедленно позвоните по номеру «102» и сообщите о своей находке – этим вы можете уберечь свою жизнь и окружающих.










Тэги: полиция, учения, Житомир, минирование

Схожі новини:


Комментариев: 2
Sandra
1 Sandra (Sandra)   • 14:15:50, 13.09.2017 [Материал]

какое дурацкое слово "ничейный"
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 18:25:55, 14.09.2017 [Материал]

Да там такие подозрительные предметы на всех прилавках и во всех бутиках и магазинах всего Торгового Центра!
Оголошення на ЖЖ інфо: