Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2017 » Сентябрь » 15 » 07:59:49

В Житомире презентовали фильм, посвященный Олегу Ольжичу. ФОТО

15.09.2017, 07:59:49 3160 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире презентовали фильм, посвященный Олегу Ольжичу. ФОТО

14 сентября в кинотеатре имени Ивана Франко житомирянам презентовали фильм «Огонь самопожертвования», посвященный выдающемуся земляку – Олег Ольжичу. Как стало известно «Журналу Житомира», фильм снят по заказу Житомирского городского совета.

Во время презентации ленты заместитель городского головы Матвей Хренов отметил, что фильм играет не только методическую роль в учебных заведениях города, но и будет прививать любовь детей и молодежи к родному краю. После вступительного слова Хренов вручил награду за популяризацию фигуры Олега Ольжича, как выдающегося земляка и поэта, депутату областного совета Сидору Кизину.

Режиссер фильма Петр Авраменко, представив зрителям творческую группу, которая работала над созданием фильма, отметил: «Хотим заинтересовать детей, чтобы они пришли в библиотеки узнать о своих земляках-героях».

Просмотр фильма завершился продолжительными аплодисментами зрителей – учеников и преподавателей школ, представителей областного и городского советов, коллектива Житомирского академического украинского музыкально-драматического театра, общественных объединений.

Напомним, в июле Житомир активно отмечал 110-летие со дня рождения Олега Ольжича. Также в центре города был открыт сквер имени Ольжича, в котором позже установят его памятник.






Тэги: Олег Ольжич, Житомир, Фильм

Схожі новини:


Комментариев: 3
Юрко
1 Градовський (Юрко)   • 08:49:47, 15.09.2017 [Материал]

А Кізя там до чого?
mvg-ztukr
2 Берия-Джорджикия (mvg-ztukr)   • 12:17:48, 15.09.2017 [Материал]

Памятник Ольжичу вовремя не открыли (к дню рождения О.Ольжича), фонтан на Михайловской ко дню города тоже не открыли, плитку уже второй год не могут положить-покласть ( а то, что положено-покладено - полный конец всех коммунизмов). И это мэрия, мэр, управление коммунального хозяйства, получающие приличные зарплаты и каждый месяц премии! Сборище гомосеков занюханных!!!
Юрко
3 Градовський (Юрко)   • 22:39:12, 15.09.2017 [Материал]

А чому цього всього навіть не починали при попередніх міських головах?
Оголошення на ЖЖ інфо: