Управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Житомирского городского совета приглашает всех неравнодушных житомирян на общественные обсуждения.
Об этом говорится на официальном сайте Житомирского городского совета.
2 ноября планируется рассмотрение конкурсных материалов по реконструкции ул. Михайловской и предложений по установлению памятника Олегу Ольжичу на углу улиц Победы и Ольжича. Одновременно состоится презентация книги Г. Мокрицкого «Наша родная Михайловская».
Рассмотрение и обсуждение материалов состоится 2 ноября (воскресенье) с 12.00 до 15.00 на улице Михайловской.
Проектное предложение реконструкции ул. Михайловской
Скільки можна уже так бездарно тратити народні гроші? Немає року щоб в асфальт на Михайлівській не закатали якусь копійку, але у всьому Житомирі інших проблем не існує, бо міська влада далі не ходить? P.S. Дерева на пішохідній вулиці - це прикраса, а не якісь кущики в горщиках, що на проекті.
на43 так какого привязывать панэлькы к деревьям на Мехалке? я сам себе выбираю материал для чтения, а будет ли польза от чтива Мокрицкого....я бы не утверждал так категорично с какого перепугу Вы УТВЕРЖДАЕТЕ, что я не знаю историю своего города? я с таким же успехом могу заявить, что и Вы не знаете истории города....та её вообще никто не знает.
Первое впечатление - как-то неуютно, зелени маловато, травка газонов и декоративные кустики в каменных постаментах не заменят деревья. Такое ощущение, что на снимках не пешеходная улица, пешеходный переход от Киевской до Бердичевской. Может быть проект воплощенный будет нормально смотреться в натуре, но пока так...
А куда дебоевскую металлическую аллею со скамейками? Люди уже свыклись, обсиживают, пользуются. Как то уж очень пустовато. Такое впечатление что это подготовка к тому, чтобы над Михайловской после реконструкции навесить купол между зданиями и поставить бутики, что то вроде шопингцентра. Тогда и пустоту и деревья в горшках можно логически объяснить.
"раджу ознайомитись з книжечкою Мокрицького "Наша рідна Михайлівська" у знаннях не дорого!"
Не хочу. Я цю книжку розкритикував за поганий дизайн обкладинки. І Мокрицький погодився, що вона таки невдала. :)
Ну, і потім. Я і без книги Мокрицького бачу, що слухове віконце у стилі "модерн" на ляльковому театрі спаскудили аляпуватою рамою. Що на всіх історичних будинках (крім кутового будинку у стилі "неоготика", де банк) - жлобські білі склопакети. З цим що робити?
музей вулиці Михайлівської! варто все ж таки відкрити книжечку та почитати! там на останній сторінці про це написано! не раджу судити по обкладинці! але я бачу вам так зручніше, бо "жлобські склопакети" це витвір вашої уяви! На даному етапі проектних пропозицій такі деталі не вирішуються! Чи у вас на руках є робочий проект??
Как на меня - все плохо. Катастрофически не хватает зелени. Все просто заложили плиткой! Еще и серой, будет смотреться, мягко говоря, не очень. Нужно создать хорошую общественную зону, а не просто пешеходную улицу, чтобы перейти от Киевской до Бердичевской. Даже лавочек на визуализации совсем не видно. Почему бы не поставить их достаточное количество, чтобы люди могли посидеть и пообщаться, а пожилым людям просто отдохнуть? Просто напросто человеку будет неуютно там находится и ему будет хотеться сбежать от туда побыстрее.
Мое мнение: в данной форме проект реализировать категорически НЕЛЬЗЯ!
Дійсно, питань багато виникає. На скрінах візуалізація лише половини вулиці, де друга половина? Дерева - це маст хев, інакше в спеку люди будуть тікати з тої мєхалки. Можна зробити як в Чернівцях на вул. Кобилянської - там дерева по центру вулиці йдуть і не перекривають фасадів. Лавки повинні бути обов'язково. Ну і новий фасад будівлі біля гастроному - це жах, ці величезні скляні вітрини там, вибачте, нот ін пуссі, нот ін ред армі.
Пропоную всім небайдужим, все ж таки, підходити на мєхалку в неділю. Правда, куди саме треба підходити, я так і не второпаю.
Ответ: На улице Михайловской
Немає року щоб в асфальт на Михайлівській не закатали якусь копійку, але у всьому Житомирі інших проблем не існує, бо міська влада далі не ходить?
P.S. Дерева на пішохідній вулиці - це прикраса, а не якісь кущики в горщиках, що на проекті.
І псують вони фундаменти тільки на Михайлівській? На інших вулицях нє?
Какіє злиє дєрєвья...
так какого привязывать панэлькы к деревьям на Мехалке?
я сам себе выбираю материал для чтения, а будет ли польза от чтива Мокрицкого....я бы не утверждал так категорично
с какого перепугу Вы УТВЕРЖДАЕТЕ, что я не знаю историю своего города? я с таким же успехом могу заявить, что и Вы не знаете истории города....та её вообще никто не знает.
пнх
Танунафіг! :(
Не хочу. Я цю книжку розкритикував за поганий дизайн обкладинки. І Мокрицький погодився, що вона таки невдала. :)
Ну, і потім. Я і без книги Мокрицького бачу, що слухове віконце у стилі "модерн" на ляльковому театрі спаскудили аляпуватою рамою. Що на всіх історичних будинках (крім кутового будинку у стилі "неоготика", де банк) - жлобські білі склопакети. З цим що робити?
"А "потвора", то музей"
Музей чого/кого?
але я бачу вам так зручніше, бо "жлобські склопакети" це витвір вашої уяви! На даному етапі проектних пропозицій такі деталі не вирішуються! Чи у вас на руках є робочий проект??
Что и настораживает... :-0
Даже лавочек на визуализации совсем не видно. Почему бы не поставить их достаточное количество, чтобы люди могли посидеть и пообщаться, а пожилым людям просто отдохнуть?
Просто напросто человеку будет неуютно там находится и ему будет хотеться сбежать от туда побыстрее.
Мое мнение: в данной форме проект реализировать категорически НЕЛЬЗЯ!
Пропоную всім небайдужим, все ж таки, підходити на мєхалку в неділю. Правда, куди саме треба підходити, я так і не второпаю.