Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Октябрь » 26 » 16:18:49

Полиция перешла на усиленный режим из-за выборов в ОТГ на Житомирщине

26.10.2017, 16:18:49 3057 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полиция перешла на усиленный режим из-за выборов в ОТГ на Житомирщине

29 октября в Житомирской области состоятся первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов 13 объединенных территориальных громад и сельских, поселковых, городских голов. Накануне их проведения и непосредственно в этот день полицейские будут обеспечивать безопасность и правопорядок в местах расположения избирательных участков.

По информации ГУ Нацполиции Житомирщины, первые выборы ОТГ состоятся в 9 районах области на 273 избирательных участках. Для обеспечения безопасности и правопорядка полиция с 26 октября переходит на усиленный вариант несения службы и выполнять дополнительные задачи, связанные с охраной общественного порядка во время волеизъявления граждан.

Так, помещения территориальных и участковых избирательных комиссий с момента завоза бюллетеней и другой документации будет находиться под круглосуточной охраной правоохранителей. Также полицейские будут работать в режиме усиленного патрулирования территорий городов, сел и поселков, где будут проходить выборы.

В день волеизъявления правоохранители будут работать вблизи мест расположения участков, чтобы вовремя реагировать на противоправные действия.
 

"В целом к ​​выполнению названных функций мы привлекаем до тысячи полицейских Житомирщины, чтобы обеспечить спокойный процесс выборов и предотвратить возможные провокации или правонарушений", – прокомментировал заместитель начальника ГУНП Артем Лисогор.


В то же время полицейские обращаются к жителям Житомирской области с призывом проявить гражданскую сознательность и сделать свой выбор, руководствуясь принципами законности, порядочности и честности.

Тэги: полиция, Житомирская область, выборы, ОТГ

Схожі новини:


Комментариев: 1
rzk
1 rzk (rzk)   • 12:16:13, 27.10.2017 [Материал]

ОПГ ? ;-)
Оголошення на ЖЖ інфо: