Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2016 » Декабрь » 18 » 12:54:14

В двух селах на Житомирщине на выборах разрешали голосовать без паспорта, потому что всех жителей знают в лицо, - нардеп

18.12.2016, 12:54:14 3604 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В двух селах на Житомирщине на выборах разрешали голосовать без паспорта, потому что всех жителей знают в лицо, - нардеп

Как сообщил СМИ народный депутат Украины Вадим Кривенко, фракция «Народный фронт», на двух избирательных участках в Черняховском районе в Житомирской области зафиксированы беспрецедентные нарушения.

"В селах Вильск и Вильча комиссии внесли в протокол информацию о том, что, поскольку всех жителей члены избиркома знают в лицо, то избирательные бюллетени разрешается выдавать без предъявления паспорта, - сообщил депутат, - также на этих участках уже сейчас фиксируется подозрительно высокая явка избирателей - 30%", - сообщает издание Цензор.НЕТ.

"В селах Вильск и Вильча комиссии внесли в протокол информацию о том, что, поскольку всех жителей члены избиркома знают в лицо, то избирательные бюллетени разрешается выдавать без предъявления паспорта, - сообщил депутат, - также на этих участках уже сейчас фиксируется подозрительно высокая явка избирателей - 30%".

Также Кривенко сообщил, что на оба участка были вызваны сотрудники прокуратуры и полиции, которые должным образом задокументировали это нарушение. Пока официальные комментарии правоохранителей по данному факту отсутствуют.

Кроме того, депутат сообщил: есть подозрение, что это системное нарушение и оно может происходить на других избирательных участках. Сейчас эта информация проверяется.



Как сообщал "Журнал Житомира", - сегодня 18 декабря в 16 районах Житомирской области состоятся первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных громад и соответствующих сельских, поселковых и городских голов.

Тэги: Житомирская область, выборы, ОТГ

Схожі новини:


Комментариев: 4
garold
1 Кonstantin (garold)   • 14:06:13, 18.12.2016 [Материал]

О,так теперь можно бить по лицу,а то по паспорту как то не эффективно))))
Юрко
2 Градовський (Юрко)   • 15:44:07, 18.12.2016 [Материал]

Це звична практика в селах
Юрко
3 Градовський (Юрко)   • 15:47:56, 18.12.2016 [Материал]

Ну ви ж хочете децентралізації і влади на місця - оце саме воно
німанд
4 Niemand (німанд)   • 18:37:58, 18.12.2016 [Материал]

А де в Черняхівському районі Вільча? Де Вільськ знаю, а про Вільчу вперше чую.
Оголошення на ЖЖ інфо: