Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Ноябрь » 9 » 08:53:47

Верховая езда как лекарство: в Житомире семьи участников АТО пройдут реабилитацию с помощью лошадей

09.11.2017, 08:53:47 3598 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Верховая езда как лекарство: в Житомире семьи участников АТО пройдут реабилитацию с помощью лошадей

В Житомире члены семей участников АТО пройдут курс реабилитации на базе центра «Берегиня Полісся». 8 ноября в Житомирском городском совете состоялась рабочая встреча, в ходе которой обсуждались организационные вопросы. Об этом «ЖЖ» сообщили в пресс-службе житомирской мэрии.

«Психологическая реабилитация, ресоциализация человека после посттравматического синдрома – это очень емкий и длительный процесс. Сегодня начинается новый этап нашего сотрудничества с общественной организацией «Берегиня Полісся» – это приобщение членов семей участников АТО, среди которых и те, кто получил ранения в АТО, и члены семей погибших Героев: их дети, жены, к психологической реабилитации средством оздоровительной верховой езды. В прошлом году «Берегиня Полісся» выиграла грант городского головы и очень эффективно, успешно, индивидуально работала с членами семей участников АТО», – сказала Ольга Юрченко, директор Житомирского городского центра социальных служб семьи, детей и молодежи.
 

«Центр «Берегиня Полісся» – единственный в области, который предоставляет такой вид помощи, как иппотерапия. У нас работают высококвалифицированные специалисты, имеющие высшее профессиональное образование, международный опыт и признание. Реабилитация членов семей участников АТО будет проводиться путем оздоровительной верховой езды», – отметила Ольга Маньковская, председатель общественной организации.


Центр находится в Житомире на территории агроэкологического университета (ул. Королева, 39). В ноябре-декабре каждый из участников проекта реабилитации посетит 8 занятий.

Тэги: лошадь, Житомир, реабилитация

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: