Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Февраль » 6 » 17:33:03

В Житомире со следующей недели маршрутки №19 и №19-А могут изменить схему движения

06.02.2018, 17:33:03 8517 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире со следующей недели маршрутки №19 и №19-А могут изменить схему движения

В Житомирском городском совете подходит к завершению работа над корректировкой движения маршрутных такси №19 и №19-А. Данное решение принимается с учетом обращения жителей улицы Вильский Шлях и прилегающих улиц и переулков, которые жалуются на неудобное транспортное сообщение.

Об этом в комментарии сайту Житомир.life рассказал заместитель городского головы Дмитрий Ткачук.

Чтобы решить проблему, была взята за основа предложенная жителями схема следования транспорта, а именно – движение маршруток фактически одна навстречу другой. Также будут внесены изменения в договор и паспорт маршрутов №19 и №19-А: уменьшено количество графиков движения маршрута №19 с 12 до 8, за счет чего количество графиков маршрута №19-А будет увеличено с 3 до 7.
 

«Уже разработана и согласована в полиции схема движения маршруток №19 и №19-А. Разработана она была по тому принципу, который предложили сами жители, то есть одна маршрутка едет на встречу другой. Чтобы добавить еще несколько маршруток, нужно было бы объявлять новый конкурс и т.д. Поэтому, мы говорим только об изменении количества графиков в рамках одного договора. Сейчас их 15, и мы говорим о том, что 8 из них будут ехать во встречном направлении другим 7. В настоящее время, один маршрут едет туда и обратно по улице Мира, другой - по Вильскому Шляху. Мы этот принцип меняем и они начнут ехать фактически по кругу: одна маршрутка заезжает по Вильскому Шляху, выезжает по Мира, другая, в свою очередь, заезжает по Мира, и выезжает по Вильскому Шляху», – сказал Дмитрий Ткачук.


Ориентировочно маршрутки №19 и №19-А начнут курсировать по обновленной схеме движения уже со следующего понедельника, когда все организационные моменты будут решены, а население проинформировано об изменениях.

Тэги: Житомир, маршрутки, транспорт

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: