Живой Журнал

Главная » Новости » Криминал » 2018 » Апрель » 17 » 15:49:38

В квартире житомирянина полицейские нашли оружие и наркотики. ФОТО

17 Апреля 2018, 15:49:38 3403 3 Ошибка?Ошибка в тексте?
Выдели слово мышкой
и нажми Ctrl+Enter
В квартире житомирянина полицейские нашли оружие и наркотики. ФОТО

17 апреля работники Житомирского отдела полиции совместно с СБУ во время обыска в квартире 28-летнего мужчины изъяли два разобранных пистолета, винтовку, патроны и наркотики.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Житомирской области.

«Санкционированный обыск проводился в рамках расследования уголовного производства, начатого по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины», – пояснили в полиции.

Полицейские тщательно осмотрели жилье мужчины, где в одной из комнат обнаружили пневматическую винтовку и два пистолета в разобранном состоянии, два магазина и патроны различного калибра.
 

«Во время первоочередной проверки выяснилось, что один из найденных в квартире магазинов к боевому оружию является похищенным в Донецкой области во время событий 2014 года. Однако мужчина утверждает, что все эти вещи случайно нашел», – рассказал начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока.


Также полицейские обнаружили в квартире порошкообразное вещество, внешне похожее на амфетамин, и уже расфасованные 23 пакетика с таким же белым веществом.

Сейчас все изъятое направлено на экспертное исследование, по результатам которого будет приниматься решение о окончательной правовой квалификации события и ответственности 28-летнего житомирянина. За незаконное обращение с оружием (ст. 363 УК) ему может грозить наказание в виде заключения на срок до 7 лет, а за торговлю наркотиками (ст. 307 УК) – до 8 лет лишения свободы.


Тэги: наркотики, квартира, Оружие, Житомир, обыск
Комментариев: 3
MotoDenVer
1 Денис (MotoDenVer)   • 20:59:13, 17 Апреля 2018 [Материал]

реклама водафона))
Grifon
2 Сергій (Grifon)   • 22:47:35, 17 Апреля 2018 [Материал]

Молодці, що тут скажеш! Те, що за наркоту потрібно суворо карати – то я обома руками «ЗА». Але от щодо іншої частини даної публікації, то слів не вистачає. Що маємо на фото і за текстом: ПНЕВМАТИЧНА гвинтівка, ПНЕВМАТИЧНИЙ пістолет «Байкал» або МР-654, рамка пістолета з УСМ без ствола і магазин.
Читаємо коментар до статті 262 ККУ, у якому дається тлумачення поняття «Вогнепальна зброя», необхідного для кваліфікації предмету злочину за статтею 263. Вогнепальна зброя (крім гладкоствольної мисливської) - це зброя, в якій снаряд (куля, шрот) приводиться в рух миттєвим звільненням хімічної енергії заряду (пороху або іншої пальної суміші). До зброї, яка е предметом злочину, передбаченого ст. 262, належать всі види бойової, спортивної, нарізної мисливської зброї, а також атипічна зброя, кустарно виготовлені чи перероблені, а також історичні зразки зброї. Це - гармати, міномети, кулемети, автомати, карабіни, гвинтівки, пістолети та револьвери тощо.
При чому тут ПНЕВМАТИКА? Навіть по наказу МВС №622 пневматика підпадає під дію дозвільної системи лише за одночасної наявності двох кваліфікуючих ознак: калібр більше 4,5 мм і швидкість польоту кулі більше 100 м\с.
При експертизі того предмету без стволу експерту буде поставлене питання: чи відноситься вказаний предмет до вогнепальної зброї, а також чи можна з нього здійснити постріл. Якщо експертиза дасть негативну відповідь, то хай у підозрюваного буде навіть 10 магазинів – вони не є предметом злочину за ст..263 ККУ. А ось за набої доведеться все ж відповісти.
П.С. такі магазини і не тільки, а навіть до АК є у вільному продажу.
П.П.С. Практично у 50% виявлення у громадян незаконно зберігаємої зброї на фото фігурує серед інших стволів пневматика (цікаво, для кількості і більшого враження чи просто від фонаря?).
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 20:49:47, 18 Апреля 2018 [Материал]

Оружие?! :-О Фсъё - пасобнеки Савченки....
Объявление на ЖЖ инфо:

Новости по теме: