Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2018 » Май » 14 » 13:31:29

Прокуратура вернула в госсобственность имущественный комплекс предприятия в Житомирской области

14.05.2018, 13:31:29 2644 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Прокуратура вернула в госсобственность имущественный комплекс предприятия в Житомирской области

В Житомирской области в государственную собственность возвращено имущественный комплекс хлебоприемного предприятия площадью более 11 тыс. кв. м и стоимостью 7,7 млн грн.

Как сообщили «Журналу Житомира» в прокуратуре Житомирщины, в 2012 года исполнительный комитет Бровковского сельского совета Андрушевского района принял неправомерное решение о предоставлении частному акционерному обществу разрешение на оформление права частной собственности на указанный имущественный комплекс.

«Разрешение предоставлено нарушая требования Закона Украины «Об управлении объектами государственной собственности», несмотря на то, что имущественный комплекс находился в государственной собственности является», – пояснили в прокуратуре.

Прокуратура Житомирской области, реагируя на нарушения законодательства относительно использования недвижимого имущества государственной собственности, дважды проходила все судебные инстанции.

Высший хозяйственный суд Украины еще раз передал дело на новое рассмотрение в хозяйственный суд Житомирской области, которым иск прокуратуры области удовлетворен в полном объеме. В итоге имущественный комплекс возвращен в государственную собственность.

Тэги: Житомирщина, прокуратура, государственная собственность

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 21:00:10, 15.05.2018 [Материал]

Причастных к рейдерству хоть повесили?...
Оголошення на ЖЖ інфо: