Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Май » 31 » 17:23:51

Главный архитектор Житомира обсудил с цветочниками проект нового павильона

31.05.2018, 17:23:51 3436 11 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Главный архитектор Житомира обсудил с цветочниками проект нового павильона

31 мая главный архитектор Житомира Юрий Безбородов пригласил предпринимателей, которые продают цветы на ул. Небесной сотни обсудить будущий цветочный павильон, передает Житомир.info.

«У нас подошла очередь к решению ситуации вокруг Житнего рынка: реконструкция сквера на Лятошинского, фасады Житнего рынка, и, конечно же, вопрос цветочного ряда, который существует около 20 лет и является местом боли для Житомира: своим внешним видом и неприглядными локациями. Конечно же, все это нужно решать комплексно. Мы получили предпроектное предложение, мы его рассмотрели, оно нам понравилось. Поэтому мы пригласили предпринимателей, чтобы согласовать позицию, проговорить болезненные вопросы, скорректировать техническое задание», - отметил Юрий Безбородов.

Предприниматели отметили, что проект им нравится, впрочем, они бы хотели, чтобы павильон был большим по размерам, и в нем могли разместиться не менее 30 предпринимателей. Кроме того, они настояли, чтобы покупатели, как и сейчас, могли проходить вдоль одного ряда, где по обе стороны размещаются витрины, а не заходить в каждый киоск отдельно.

«Дело в том, что у нас работает 50 человек, и если эти места будут распределяться, то это будет делаться на какой-то определенный промежуток времени. Хочется, чтобы проект был не дорогой, чтобы в нем могло участвовать больше людей. Потому что не хочется, чтобы люди оставались без куска хлеба. Нельзя сегодня выбрасывать людей на улицу, или говорить: идите на «Раду», может вам где-то там дадут место. Если делать этот павильон, все надо продумать, учесть, чтобы люди могли оплатить строительство, и чтобы покупателям было удобно», - сказала частный предприниматель Мария Левченко.

«Это все нам нравится, оно должно было быть уже давно, надеюсь, что мы придем к компромиссному решению», - отметила частный предприниматель Ирина Смоляр.

В течение часа продолжалась дискуссия, в которой предприниматели настаивали расширить павильон, а архитектор стоял на своем - он должен стать более компактным, чтобы не заслонять соседнее помещение.

«Здесь идет полемика между фасадом здания и заработком людей, которые кормят свои семьи. На 9 мест мы вообще не согласны, 18 - лучше, но осталось договориться о цене строительства».

«Видим, что, как говорится, аппетит приходит во время еды. Мало даже того, что город предложил. Мы не меняем локацию, мы делаем ее компактнее, не раздуваем площадь, раздуваем высоту павильона. Видим, что у предпринимателей есть сомнения, потому что их там больше, чем есть площади. Конечно, это рабочий вариант, он рабочий, но мы настаиваем на том, чтобы не менять габариты, не делать его длиннее, шире или выше. Посмотрим на ориентировочную смету, озвучим эту цифру и поймем, кто способен из этих 30 предпринимателей войти в этот проект», - сказал после встречи Юрий Безбородов.















Тэги: Житомир, житний рынок, цветы

Схожі новини:


Комментариев: 11
SkyNet
1 Дмитрий (SkyNet)   • 17:39:47, 31.05.2018 [Материал]

- Мы там все не поместимся, - сказали предприниматели.
- А зачем нам все? Поместятся только те, кто хорошо заплатит нужным людям, - невозмутимо ответил архитектор.
nvvetal
2 Ololo (nvvetal)   • 18:07:25, 31.05.2018 [Материал]

Под землю? :)
ZVEZDA
3 Житомирянин (ZVEZDA)   • 19:41:55, 31.05.2018 [Материал]

А они там нужны?
KIDALOOF
4 Пабло Эскобар (KIDALOOF)   • 19:44:37, 31.05.2018 [Материал]

Давно их гнать надо на площадь в пустующие павильоны ! Охриневшие полностью, Мне если надо будут цветы я и туда прогуляюсь. А улицу надо реконструировать дальше. Превратили кусок улицы в свинарник и никто с ними справится не может!
DomA
5 Владимир (DomA)   • 19:48:02, 31.05.2018 [Материал]

взагалі проти розміщення на цьому місці тограшів!! на подолі купа місця! окупанти - поверніть місту його простір!
Admiral8
6 Papa (Admiral8)   • 20:06:04, 31.05.2018 [Материал]

по фрейду против торгашей протестуют те у кого нету денег :)))
Admiral8
7 Papa (Admiral8)   • 20:10:11, 31.05.2018 [Материал]

и цветы не ценят те кто их не покупает,или некому или/+ опять таки нету денег, есть только на хлеб, а цветы это не еда можно обойтись)) Вобщем темка красноречивая особенно когда парни комментируют)))
nvvetal
8 Ololo (nvvetal)   • 21:16:25, 31.05.2018 [Материал]

не парень?

срачь есть? есть!
авто ставят на переходе быдланы? есть!
Оно там реально надо? Вон на третем этаже торгового центра места - немеряно! Продавайте там??? Там нормальная температура, народу немеряно будет ходить...
Вон в дасторе на первом этаже тоже продают - и ничего. Нормально торг идет, причем у одной тетки. И как мне кажется она к этим палаткам тоже отношение имеет.

А есть еще одна тетка у которой тоже с вами палатка, но у нее еще и магазин на киевской-небесной сотни - тоже цветы...
Artmaker
9 Евгений (Artmaker)   • 21:23:41, 31.05.2018 [Материал]

"Главный архитектор Житомира обсудил с цветочниками проект нового павильона "
Цвточники-это хорошо. А валютчики что,так и будут под открытым небом стоять? Им почему будочку не спроектировали?))
vovik-zt
10 ВовикЬ (vovik-zt)   • 21:38:56, 31.05.2018 [Материал]

Ну Вы еще про цыган забыли, они то вообще с детьми там "работают" :)
Cobalt
11 Cobalt (Cobalt)   • 09:04:47, 02.06.2018 [Материал]

"...Цвточники-это хорошо. А валютчики что,так и будут под открытым небом стоять?..."
А карманники и барсеточники?! А цыХанЫ и автоворы?! ДаЙОшь и им по павильонам!
И что это за категория существ: валютчики, напёрсточники, цыханы, цветочники?...
Гнать всех!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: