ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2018 » Октябрь » 15 » 08:43:07

«Полесье» против «Нивы»: принципиальный матч завершился сухой ничьей. ФОТО

15.10.2018, 08:43:07 2274 3 Помилка?Помилка в тексті?

В субботу, 13 октября, футбольный клуб «Полесье» на выезде встретился с винницкой «Нивой». В 13-м туре Второй лиги «желто-зеленые» сыграли против винничан со счетом 0:0.

Как сообщает официальный сайт ФК «Полесье», начало встречи житомиряне начали первым номером. Начали строить позиционные атаки на ворота хозяев и заставляли их прижаться к своим воротам.

Уже на 15-й минуте матча наш нападающий Денис Галенков выходил на встречу с голкипером хозяев, однако не смог удачно обработать мяч. На 28-й минуте житомиряне имели шанс выйти вперед, но после передачи Галенкова Ходуля мощным выстрелом пробил мимо ворот. Сразу за ним последовал опасный угловой, где Ходуля головой отправлял мяч в ворота но защитник хозяев бросился под удар.

Не замедлили хозяева с ответом и на 36-й минуте матча Маляренко мастерски пробил в угол ворот Литвиненко, последний парировал удар, записав на свой счет очередной сейв.

Второй тайм команды начали на равных и обменивались позиционными атаками – за первые 10 минут второго тайма по одному разу проверили голкиперов.

На 70-й минуте матча Федосов имел возможность открывать счет в матче. В штрафной «Полесье» с подачи Яськова пробивал по-воротам но мяч пролетел над перекладиной. Под конец матча «Нива» осталась в меньшинстве, второе предупреждение получил Маляренко.

На 90-й минуте матча «желто-зеленые» имели шанс вырвать победу. После ошибки защитника хозяев в собственной штрафной Захаревич не отреагировал и не сумел закрыть эту передачу – Кулинич спокойно разобрался в ситуации и спас команду от пропущенного гола.

Принципиальная игра между житомирской и винницкой командами завершилась нулевой ничьей. По результатам 13-ти сыгранных игр ФК «Полесье» имеет 18 очков – 5 место в турнирной таблице.

Тэги: ФК Полесье, футбол, вторая лига