Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Май » 30 » 11:07:48

ФК «Полесье» должен получить профессиональный статус через несколько недель – Павлюк

30.05.2017, 11:07:48 3963 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
ФК «Полесье» должен получить профессиональный статус через несколько недель – Павлюк

Житомирское "Полесье" завершает процедуру прохождения в Профессиональную футбольную лигу и уже через несколько недель клуб получит соответствующий аттестат и сможет принять участие во Второй лиге.

Об этом заявил президент футбольного клуба "Полесье" Руслан Павлюк.
 

"Все документы по прохождению аттестации во II лигу предоставлены ПФЛ и пройдены все комиссии, на которых я лично присутствовал. Нам подтвердили, что у клуба серьезных претензий нет, мы выполнили все требования по аттестации и на 99% должны через неделю-другую получить аттестат. Мы создали мощный коллектив и хорошую команду на базе местных игроков, наладили работу и сейчас спокойно можем играть любой матч на любом уровне. Последние поединки с "Таврией" и "Металлистом" это подтвердили", – сказал Павлюк.


Также по словам Руслана Павлюка, он уже написал заявление на увольнение с должности директора коммунального предприятия "Футбольный клуб "Полесье" и намерен сосредоточиться на работе в областной федерации футбола.
 

"Действительно, написал заявление на увольнение по собственному желанию с 1 июня. Считаю, что выполнил главную задачу, которую на меня возлагал городской голова – получение профессионального статуса. Уже через неделю-другую клуб должен получить аттестат и уже сейчас начинает серьезную подготовку к II лиге . Вместе с тем я являюсь председателем Житомирской областной федерации футбола, где также ведется серьезная работа по развитию футбола в области. И заранее, за полтора месяца до начала сезона в профессиональной лиге, я принял для себя решение, что нужно определяться – заниматься ФК "Полесье" или областной федерацией. Сделал выбор в пользу последней. Поэтому и написал заявление", – прокомментировал ситуацию Павлюк.


Напомним, в связи с ремонтами стадионов "Спартак" и "Полесье" в Житомире клуб может играть матчи Второй лиги в Коростене или Барановке.

Тэги: вторая лига, Павлюк, Житомир, футбол, ФК Полесье
   По матеріалам: Спортивний Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: