ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Октябрь » 25 » 16:58:37

Показали характер: проигрывая в матче 2:0, житомирское «Полесье» сумело вырвать победу

25.10.2017, 16:58:37 3216 5 Помилка?Помилка в тексті?

Сегодня, 25 октября, житомирский ФК "Полесье" сыграл перенесенный матч 1-го тура Второй лиги против последней команды группы А – ПФК "Арсенал-Киевщина".

Выездной матч в Обухове оказался непростым: в конце 1-го тайма житомиряне пропустили гол от Нагорного, а уже на 58-минуте "Полесье" проигрывало 2:0.

Впрочем, житомирские футболисты сумели собрать волю в кулак и сначала на 75-й минуте Дячук сократил счет, а спустя 5 минут Жовтюк его сравнял. Развязка во встрече произошла уже в добавленное время: Коровиков, который ранее играл за "Арсенал-Киевщину", реализовал пенальти и вырвал для "Полесья" победу.

Победа и 3 очка в этом матче позволили "Полесье" совершить серьезный турнирный подъем: с восьмого места житомиряне поднялись сразу на шестое, опередив "Скалу" и "Буковину", а также приблизившись на минимальное расстояние к ФК "Львов".

Тэги: вторая лига, Житомир, футбол, ФК Полесье