Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2019 » Январь » 18 » 08:54:06

«Иду на вы»: Президент вручил Бердичевскому спецназу новую символику. ФОТО

18.01.2019, 08:54:06 6486 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Иду на вы»: Президент вручил Бердичевскому спецназу новую символику. ФОТО

17 января после визита в Житомир Президент Украины Петр Порошенко встретился в Бердичевском районе с военнослужащими Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины.

Как сообщили в ОГА, во время встречи на базе 142-го учебно-тренировочного центра Президент вручил Силам специальных операций боевое знамя и эмблему.
 

«На днях я подписал Указ об учреждении эмблемы и символа, и флага ССО и штандарта командующего. И отныне вашим девизом станут слова Киевского князя Святослава Храброго: "Иду на вы", которые более тысячи лет назад наводили ужас на врагов», - сказал Глава государства.


Выражение князя Святослава Храброго «Иду на вы» отныне размещено на эмблеме и флаге Сил специальных операций. Эмблемой Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины стало изображение волка серебряного цвета. Флагом ССО ВСУ является прямоугольное полотнище серо-стального цвета, в центре которого помещено изображение эмблемы ССО.

«Украинские спецназовцы были, есть и будут элитой Вооруженных сил Украины. Вы мастерски делаете свою работу, на практике реализуя собственно кредо «Преимущества качества над количеством». Военнослужащие-спецназовцы провели много операций, отражая российскую агрессию на востоке нашей страны. В частности, при освобождении нашими войсками городов и поселков украинского Донбасса», - обратился к спецназовцам Петр Порошенко.




































 

Тэги: ССО, Спецназ, Бердичев, Порошенко

Схожі новини:


Комментариев: 5
Zefir
1 Моє місто (Zefir)   • 15:21:44, 18.01.2019 [Материал]

Гарно і символічно! Слава героям!
anastas
2 igor (anastas)   • 16:44:58, 18.01.2019 [Материал]

Как трогательно. Жена Порошенко сама вышивала крестиком? А у Зубко только одна обязанность за президентом хвостиком бегать или еще какая есть? Так заводики не сохранить, пора новую крышу искать. Времени не осталось
Artmaker
3 Евгений (Artmaker)   • 21:48:11, 18.01.2019 [Материал]

А чого замість тризуба двозуб?
Що це символізує? Що вовк беззубий?)))
Пояс для схуднення теж дуже символічний))))))))))))))))
PODOLYANIN
4 Євген (PODOLYANIN)   • 22:47:26, 19.01.2019 [Материал]

"Двозуб – перший родовий знак київських князів.
Вважається, сьогоднішній герб України сформувався якраз від нього.
Так, на печатці князя Святослава Ігоревича, був двозуб, а на багатьох монетах, перснях та пломбах Володимира Святославовича і його нащадків, зображувався вже тризуб.
Цей знак був особистим символом Святослава.
Саме двозуб послугував праобразом сьогоднішньому гербу України – тризубу Володимира Святославича"
Artmaker
5 Евгений (Artmaker)   • 23:34:49, 19.01.2019 [Материал]

Що ж, останні тенденціі в реформуванні України більш ніж красномовні! Від Християнства до язицтва... від тризуба до двозуба... що далі? ... беззуб?)))
Оголошення на ЖЖ інфо: