Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2016 » Декабрь » 6 » 18:04:19

Порошенко открыл в Бердичеве учебно-тренировочный центр Сил спецопераций ВСУ. ФОТО

06.12.2016, 18:04:19 5301 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Порошенко открыл в Бердичеве учебно-тренировочный центр Сил спецопераций ВСУ. ФОТО

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в церемонии открытия 142-го учебно-тренировочного центра Сил специальных операций (ССО) Вооруженных Сил Украины в городе Бердичев Житомирской области.
 
Глава государства вручил Начальнику центра боевой флаг 142-го учебно-тренировочного центра ССО и поздравил воинов-спецназовцев с 25-й годовщиной Вооруженных Сил Украины. Президент назвал очень символичным то, что в этот день проходит открытие Центра Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины.
 

«Что значит боевое знамя для воина. Это символ чести, доблести и славы. Он обязывает каждого военнослужащего преданно служить украинскому народу и так же мужественно, умело и героически защищать Украинское государство», – сказал Президент.

 
Глава государства подчеркнул, что боевой опыт украинской армии убедительно показал, что эффективное применение Вооруженных Сил возможно только при условии внедрения современной системы подготовки личного состава и наличия мощной материальной и учебной базы.
 
«Именно такой подход был определен для Сил специальных операций, которые создаются по стандартам НАТО», – подчеркнул Петр Порошенко.

Президент также выразил благодарность партнерам-странам Альянса за существенную помощь в развитии и становлении Сил специальных операций. Благодаря привлечению профессиональных инструкторов из США, Польши, Литвы, Эстонии, Латвии, квалифицированную подготовку прошли украинские инструкторы, которые уже сейчас активно участвуют в отборе и подготовке подразделений ССО.
 
По словам Президента, 58 военных Центра закончили квалификационные курсы под руководством натовских инструкторов. Кроме того, в состав Центра вошли высокопрофессиональные бойцы, получившие боевой опыт в ходе проведения АТО, из которых более 30 были отмечены государственными и ведомственными наградами.
 
По случаю Дня Вооруженных Сил Украины Президент наградил военнослужащих - участников АТО за личное мужество, проявленное в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины и образцовое выполнение воинского долга и пожелал бойцам с честью и достоинством выполнять свои обязанности. Глава государства также вручил именные часы военным за добросовестное и безупречное служение Украинскому народу, высокий профессионализм и образцовое выполнение воинского долга.
 
Президент ознакомился с материально-технической и учебной базой Центра, осмотрел стрелковый тир и образцы оружия - минометы, гранатометы, пулеметы, карабины разного калибра, снайперские комплексы, оптические приборы, в том числе и приборы ночного видения и пистолеты различных модификаций.

Кроме того, Петр Порошенко ознакомился с бытом военных и совместно с спецназовцами посетил столовую, где попробовал солдатский продуктовый ассортимент.









Фото со страницы Петра Порошенко в Facebook

Тэги: День Вооруженных Сил, Бердичев, Порошенко

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: