Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Февраль » 2 » 08:59:17

ОГА решила вывести на чистую воду перевозчиков, нелегально работающих на Житомирщине

02.02.2019, 15:30:17 3765 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
ОГА решила вывести на чистую воду перевозчиков, нелегально работающих на Житомирщине

Житомирская облгосадминистрация, Укртрансбезопасность, Патрульная полиция и перевозчики объединят свои усилия для выявления нелегальных перевозчиков на Житомирщине.

Об этом 30 января говорили на заседании рабочей группы по вопросам функционирования рынка пассажирских перевозок, которые работают вне правового поля, передает пресс-служба ОГА.
 

«На сегодня стоят четкие задачи по выявлению и уменьшению количества нелегальных перевозчиков. Мы должны собрать максимальную информацию о тех субъектах хозяйствования, которые под видом нерегулярных перевозок осуществляют перевозки по регулярным маршрутам. Именно вы, перевозчики, лучше знаете, где, с какого населенного пункта и какими транспортными средствами происходят такие нарушения. Уверен, что вместе с вами, Укртрансбезпасностью, патрульной полицией мы сможем вывести их "на чистую воду" и привлечь к ответственности», - отметил начальник управления дорожного строительства и инфраструктуры ОГА Роман Крысюк.


По словам начальника Укртрансбезпасности в Житомирской области Юрия Осипова, в прошлом году была проведена проверка 5000 автобусов, 10% из которых оказались «нелегалами» - не имели документов для перевозки на конкретных маршрутах. Они были привлечены к ответственности.

Также обнаружили 70 фактов предоставления транспортных услуг без государственной регистрации на перевозку. Такие дела были ориентированы в суд.

Участники рабочей группы обсудили вопросы, с которым сталкиваются перевозчики из-за «нелегалов», необходимые изменения в законодательство, а также скоординировалы свои действия.

Тэги: Житомирщина, перевозчики, ОГА

Схожі новини:


Комментариев: 1
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 10:57:09, 31.01.2019 [Материал]

решили перед перевыборами головнокомандувача посчитать автобусвы.
нужное дело....
Оголошення на ЖЖ інфо: