Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Ноябрь » 20 » 10:39:26

Исполком разрешил на одной из улиц Житомира срезать 13 деревьев

20.11.2019, 10:49:26 3103 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Исполком разрешил на одной из улиц Житомира срезать 13 деревьев

Исполнительный комитет Житомирского городского совета разрешил срезать 13 деревьев на улице Грушевского (от Покровской до Победы), которые мешают реконструкции тротуаров.

Такое решение было принято на очередном заседании горисполкома 20 ноября, сообщает Житомир инфо.
 

«Есть обращение от управления коммунального хозяйства и управления транспорта в связи с проведением реконструкции тротуаров провести удаление 13 деревьев на улице Грушевского. Мы уже имели опыт, когда пытались сохранить деревья во время реконструкции других тротуаров, однако некоторые из них корневой системой разрушают бортовой камень и т.д. Поэтому было обследовано и решено удалить 13 деревьев, которые мешают качественному ремонту тротуара. Кроме того, есть рекомендации профильной комиссии - обследовать остальные деревьев по поводу необходимости в их удалении: часть склонились, часть корнями разрушает покрытие и т.д.», - пояснила заместитель начальника коммунального предприятия «Инспекция по благоустройству г. Житомира» Татьяна Степаницкая.


По ее словам, вместо удаленных «Зеленбуд» должен высадить новые деревья вместе с грунтом. Кроме того исполком разрешил срезать голубую ель возле лицея №25 и дал разрешение на кронирование деревьев на Михайловской.

Тэги: исполком, деревья, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 3
Crespito
1 Hernan (Crespito)   • 12:27:34, 20.11.2019 [Материал]

Нормально так, уже и в городе все вырубают, зачем нам озеленение, пусть плитка будет на которой деньги подымают
Ивасик
2 Телесик (Ивасик)   • 12:43:01, 20.11.2019 [Материал]

Не несите бред, а читайте все внимательно. Или вам нравится ходить по горбатых тротуарах, к-рые вспучило из-за корней больших деревьев? Да там как не ремонтируй тротуар, корни все умножат на 0. Эта проблема не только в Житомире, и не только в Украине.
На ул. Победы уже вырезали такие деревья и посадили там новые, и считаю это правильным шагом. Другой вопрос, это где именно на указанной улице решили реконструировать тротуары да еще считай в декабре? Олди что ли решило от одного перекрестка до другого выложить плитку, или что?
Crespito
3 Hernan (Crespito)   • 12:45:19, 20.11.2019 [Материал]

Я так понял, что именно там
Оголошення на ЖЖ інфо: