Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Октябрь » 18 » 08:00:49

Житомирский исполком разрешил медицинскому центру срезать старые деревья и сделать сквер. ФОТО

18.10.2018, 08:00:49 3994 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский исполком разрешил медицинскому центру срезать старые деревья и сделать сквер. ФОТО

В Житомире 17 октября исполнительный комитет согласовал предоставление разрешения на удаление деревьев медицинскому центру «Асклепий» по улице Вокзальной. В общем планируют удалить 4 дерева: два тополя, березу и елку.

По результатам составленного акта учреждению придется заплатить в городской бюджет восстановительную стоимость 12 тыс. 897 грн, сообщает Житомир тудей.
 

«Эти деревья и растения уже пережили свой век. Деревья повреждают асфальтовое покрытие. Согласно проекту там будут дорожки, плитка, современные новые растения, подсветка и бордюры», - отметила представитель центра.


Однако для большинства членов исполкома не понравилось, что вместо деревьев на новой аллее появятся кусты. После длительной дискуссии все же было принято решение согласовать предоставление разрешения, но при условии, что представители учреждения высадят новые деревья в другом месте или включат высадку деревьев в свой проект.

«По рекомендации определить место, где высадить 4 дерева, которые будут не саженцами, а действительно деревьями. У нас есть два предложения: или мы определяем место, где вы сможете восстановить, посадить 4 дерева и оставляете этот проект; или если вы должны переделать его с деревьями. На следующий исполком вы придете и скажете, что выбрали», - отметила член исполкома Наталья Чиж.




Тэги: Житомир, исполком, деревья

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 16:32:34, 18.10.2018 [Материал]

Деревья закрывают вид на контору, поэтому садят кусты. До одного места на экологию, чисто бизнес, и Асклепий ничем не лучше остальных.
Оголошення на ЖЖ інфо: